X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

За прекрасных дам!

Исключительно по инерции (накануне был день рождения моего доброго знакомого) заголовок этой заметки получился чем-то вроде тоста. Выпив кофейку и окончательно проветрив голову, я вспомнил, что была незатейливая комедия под тем же названием, где Александр Панкратов-Черный и Александр Абдулов изображали грабителей, которые в итоге составили со своими несостоявшимися жертвами прелестную компанию…

Все, хватит о банкетах и застольях! Теперь только о программах телевидения на новую неделю, где вновь присутствует наше Всегда Любимое Кино.

ОРТ (его считаю лидером среди доступных нам телеканалов по качеству и разнообразию игровых картин) запускает с понедельника уже знакомый нам авантюрный сериал «Бангкок Хилтон» с Николь Кидман в главной роли. Несколько слов о миссис Николь: австралийка, но живет в США; замужем за голливудским красавцем Томом Кругом; впервые я увидел ее в триллера «Мертвый штиль», где молодая женщина и ее муж сражались на яхте в открытом море с кровожадным маньяком; наиболее известная лента последних лет с ее участием — «Бэтмен навсегда».

«Бангкок Хилтон» завершится в субботу, а в воскресенье на том же Первом канале — фильм «Виктор Цой» (который наверняка соберет большую аудиторию) и не известный мне вестерн «Два мула для сестры Сары» с Ширли Маклейн и Клинтом Иствудом. Госпожу Маклейн сегодняшний российский зритель знает, по-моему, плохо — она блистала в 60-е годы и когда-то покорила меня блистательной ролью в фильме «Квартира» (где ее партнером был Джек Леммой). Иствуд держится наплаву до сих пор, сам снимает фильмы, по-прежнему много играет (многие, наверное, помнят, что его вестерн «Непрощенный» был признан лучшей американской картиной 1992 года и удостоен «Оскара»).

Достаточно много фильмов предлагают и другие каналы. Хорошую старую комедию «Трембита», покажут в среду ТВ-6 и ТРТР. «Россия» развлечет в понедельник вечером русским фантастическим детективом «Фирма приключений» (в главной роли — симпатичный актер Анатолий Васильев, когда-то открытый боевиком «Экипаж»). На том же втором канале в четверг — «Дом Ашеров» по Эдгару По (значит, будет страшненько), а в пятницу — «Дети Дон Кихота» с замечательным актером Анатолием Папановым.

Наконец, щекотливый жанр так называемого «эротического триллера» — американский фильм «Опасное прикосновение» с молодым красавцем Л у Даймондом Филипсом в глав ной роли (поздно вечером в воскресенье на канале «Рос сия»). Женщина-психолог затевает рискованные игры с неким новым знакомцем, который снимает ее на видео, а затем шантажирует…

Дамы, будьте бдительны! И за прекрасных дам! Кофе, только кофе… На работе не пьем-с.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта