X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Та самая Марлей

Пресс-курьер

Полет ангела

На выставке «Полет ангела», открывшейся во Дворце экспозиций Вечного города, рассказывается об основных этапах артистической и личной жизни несравненной Марлен Дитрих: ее дебюте, состоявшемся в 20-х годах в Берлине, переезде в Голливуд, становлении в качестве всемирно известной кинозвезды. Кроме фотографий и личных вещей актрисы, посетители смогут увидеть специально воссозданные декорации некоторых фильмов, главную роль в которых исполняла Марлен Дитрих. Любители кино могут побывать на ретроспективном показе основных лент, в которых снималась немецкая актриса, создавшая образ элегантной и сексуальной женщины, никогда не теряющей чувства юмора и способности оставаться самой собой.

Вопрос, конечно, интересный

Визит супруги американского президента Хиллари Клинтон в Финляндию приковал к себе внимание жителей республики. Поначалу все шло отлично. Финнам понравилось ее весьма демократичное поведение. Но затем состоялась встреча гостьи с представительницами женских организаций, с женщинами-парламентариями. На ней-то из уст Хиллари и прозвучал вопрос, повергший присутствующих в неприличествующую моменту и этикету немоту: «Каким образом при столь небольшом налогообложении вашей стране удается сохранять модель общества всеобщего благоденствия с низким уровнем безработицы?».

При всем врожденном чувстве такта собравшиеся дамы не нашли ничего лучшего, чем «набрать в рот воды» и проигнорировать вопрос.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта