X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Чем нас порадует «Тюменьмолоко»?

Этот вопрос я задал заведующей производством городского молочного завода Светлане Одношивкиной.

— Порадовать можем новым йогуртом, — сказала Светлана Анатольевна. — Сегодня это самый дешевый продукт. Он упакован в красочный пакет. Пакуем мы йогурт на новом автомате. Недавно его запустили, собираемся на этом автомате в ближайшее время готовить и домашнюю сметану с пониженным содержанием жира и повышенным содержанием белка. Диетический продукт! Сметана также будет в симпатичной упаковке, по 200 граммов.

(Новую сметану мне удалось попробовать. Очень вкусно, а главное -полезно. — В.В.).

— Начали мы и кефир фасовать в удобную полиэтиленовую пленку, — продолжает С. Одношивкина. — В упаковку входит пол-литра кефира. Раньше мы разливали его в бутылки. Покупатели испытывали неудобства. Купили автомат «Тетрарекс». На нем будем фасовать кефир, йогурты, сливки в очень удобную и полюбившуюся нашим покупателям упаковку тетрапак.

Сметана с массовой долей жира 20 процентов, фасованная творожная масса крестьянская и кефир, разлитый в бутылки, отмечены дипломами за высокие потребительские качества. Подписались под такими дипломами руководители городской торговой инспекции, городского комитета по защите прав потребителей, центра госсанэпидемнадзора в Тюмени и Тюменской области и центра стандартизации и метрологии.

Покупатели спрашивают в магазинах города и сметану диетическую, и сыр адыгейский, и другую продукцию АО «Тюменьмолоко». Но торговые предприятия практически не завозят эти продукты, а продают в основном обычную сметану, молоко, творог. Другая же продукция молочного завода незаслуженно остается в тени.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта