X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Приезжайте к нам, Василий Блюхер!

Это лицо знакомо многим тюменцам. Потому, что очень уж похож этот человек на своего отца — маршала Советского Союза Василия Блюхера.

Вновь в наш город приехал Василий Васильевич Блюхер, профессор и член-корреспондент, литератор и. краевед. Он выступал на презентации нового музея. Прочтя пушкинские строки о любви к родному пепелищу, любви к отеческим гробам, Василий Васильевич как бы обобщил все происходящее, и в его словах было глубокое понимание истории.

Здесь, в Сибири, он собирал материалы для книги об отце и боевом пути его дивизии, а с открытия музея памяти маршала Блюхера, здесь, по сути, у него появился второй дом.

И сам Василий Васильевич прожил жизнь замечательную, достаточно сказать, что у него три ордена Трудового Красного Знамени и орден Дружбы народов. Для него не существует возраста и усталости.

Разнообразные гости посещают наш город, чаще — просители, реже — дарители.’ И еще — такие люди, как этот седой человек, несущие свет духовности и любви к нашему краю. Пусть он приезжает к нам почаще!

***
фото: Василий Блюхер и тюменский краевед Виктор Копылов на открытии нового музея.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта