• № 46
  • 5545

Шайба-бум!

В Тюмени наступил настоящий хоккейный бум. Объяснение этому только одно: наш «Рубин» громкими победами вес-ны-96 и весьма уверенным стартом в новом чемпионате создал вокруг себя высокое «энергетическое поле».

После успеха в Омске и Хабаровске команду, вернувшуюся в минувшую среду на лед родного Дворца спорта, встретили восторженно. Тем более что и случай был подходящий: многим игрокам вручили почетные знаки и удостоверения мастеров спорта России, руку им жал сам губернатор, а число известных людей на «правительственной» трибуне было поистине рекордным (в частности, присутствовали депутат Госдумы Геннадий Райков и глава администрации Ямала Юрий Неелов).

Впервые появилась (разместившись под электронным табло) «группа поддержки» в лице элегантных девушек из студии Ольги Лукошковой «Aeroblks». Они неутомимо размахивали чем-то пушистым и воздушным.

Наконец (чего в тюменском Дворце никогда не наблюдалось), наши фаны погнали «волну» (которая впечатляюще смотрится на больших стадионах, когда одновременно встают и вскидывают вверх руки сотни людей — но и у нас, в мини-варианте, было неплохо для начала).

Сам же матч с новокузнецким «Металлургом» оставил противоречивые впечатления. Гости выглядели посвежее и даже могли вырвать победу, в последние пять минут третьего периода закрутив настоящую карусель у ворот Андрея Василевского — он, впрочем, был безупречен, сорвав свою порцию аплодисментов. А в овертайме уже «Рубин» был ближе к успеху — но на табло так и осталось 1:1, Не удивительно, что лучшими были признаны и получили призы горспорткомитета два вратаря -Василевский и Вадим Тарасов.