• № 46
  • 5545

Мы побили, нас побили…

Я не угадал с посещением баскетбольного матча. Посмотреть оба не представлялось возможным, и я выбрал повторное воскресное противостояние. Но оказался «нефартовым»: «Коник» проиграл пермскому «Урал-Грейту» двенадцать очков -87:99.

Видимо, наши потратили много сил накануне, когда уверенно выиграли с разницей в семнадцать очков — 107:90. Не сомневаюсь, это была хорошая победа — хотя бы потому, что в воскресенье мы увидели крепкую, мобильную и довольно мастеровитую команду гостей. И если самое первое о ней впечатление было чисто внешним и не лишенным юмора (весь «Урал-Грейт» подстрижен под «нулевку», этакий молодежно-армейский вариант), то в дальнейшем пермские Гулливеры уважать себя заставили.

Наши выглядели несколько заторможенными. Не пошли броски, в том числе трехочковые. А вот гости и в трехочковых, и в штрафных бросках были точнее. К 7-й минуте мы проигрываем 11:15 — пока ничего страшного. Но постепенно «Урал-Грейт» наращивает преимущество в счете. К перерыву оно составляет двенадцать очков — 52:40. А во втором тайме однажды «зашкаливает» и за двадцать.

Ближе к финальному свистку «Коник» продолжает нести потери (получив пять фолов, покидают площадку Гадашев, Сизов, Юртаев, Кузнецов, Белоус). Eдинственное, что удается сделать, — чуть сократить отставание в счете…

Любопытно, что, и в Перми соперники поделили победы, по одной на брата.

«Коник» остается лидером дивизиона «Б» в высшей лиге -45 очков. Завтра и послезавтра наша команда принимает «Университет» из Ижевска. Начало матчей — в 18 часов.