X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Раз я «подарок», то прошу как следует упаковать

Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены (украдено у отца Федора — «Двенадцать стульев») объявляю Главным Киноднем новой недели субботу, 8 Марта.

ОРТ начнет прямо утром — с забытой ныне ленты «О любви», где главную роль исполнила Виктория Федорова, дочь трагически ушедшей из жизни Зои Федоровой. Как известно, талантливая, как и мать, Виктория была вынуждена уехать на Запад… В любом случае, ее возвращение на экран достаточно интересно.

Далее на первом канале — вечно «обаятельный и привлекательный» фильм Владимира Меньшова, кассовый чемпион советского проката и обладатель «Оскара» — «Москва слезам не верит», с Верой Алентовой, Ириной Муравьевой, Алексеем Баталовым… Хорошо, но мы это уже видели, и не раз. А вот то, чего мы еще не видели: там же — в полуночное время — нашумевшая французская лента с супружеской изменой и Жераром Депардье «Слишком красивая для тебя».

ТВ-6 и ТРТР скомпоновали внушительный пакет зрелищных картин под рубрикой «Мужчина — лучший подарок». Правда, «подарочные» мужики вызывают определенные сомнения. Eсли с Ван Даммом все абсолютно ясно (кумир!), а покажут нам в пятницу боевик «Двойной удар», где он сыграл братьев-близнецов, — то остальные герои не вполне тянут на «положительных». При всей симпатии к Виталию Соломину, его персонаж в «Зимней вишне» и «Зимней вишне-2» (это будет в субботу), мог бы быть и более влюбленным в Eлену Сафонову. Что же касается Конана-разрушителя в обличье Арнольда Шварценеггера (одноименный боевик в воскресенье), то он слишком уж машет мечом, кося врагов… Как говорится, «вы — тыртыр, а мы — за мир!».

Лично я рад показу в ту же праздничную субботу на канале «Паралакса» страшненького и классно сделанного триллера по Стивену Кингу «Мизери». Правда, дамы могут обидеться — выбрать для такого вечера даму-монстра, женщину — серийного убийцу (в великолепном, демоническом, исполнении Кэти Бейтс)? Она будет «доставать» плененного ею после автокатастрофы известного писателя (Джеймс Каан, которого видеоманы недавно увидели в «Северной звезде»),

И возможно, кто-то решительно переключится на канал «Россия», где будет властвовать в этот вечер в фильме «Тень поцелуя» колоритный английский актер Майкл Йорк, которого вы недавно видели в сериале «Сахара» и который прославился своим дуэтом с Лайзой Минелли в «Кабаре».

Что выбрать в остальные дни недели? Наверное, новую французскую звезду Софи Марсо в фильме «Шальная любовь» (пятница, «Паралакс»). Непременно — героев Ольги Остроумовой, Eвгения Матвееваи Юрия Яковлева в фильмах по Петру Проскурину «Любовь земная1» (четверг, ОРТ) и «Судьба» (пятница, на том же канале). А если вы хотите посмотреть хорошее старое кино со своими детками, и, по возможности, без поцелуев, чтоб детки не задавали лишних вопросов, — караульте на «Паралаксе» в воскресенье музыкальную сказку «Мама», где, помнится, Волком был Михаил Боярский, а Козой — Людмила Гурченко. Чего на свете не бывает!

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта