• № 46
  • 5545

Интрига!

Необычайно интересно и непредсказуемо развиваются события на стартовом отрезке российского чемпионата в высшей лиге.

Ну кто бы мог подумать, что «Алания» на своем родном стадионе получит чувствительный удар от «Зенита» — 0:2? Вице-чемпионы страны не смогли реализовать два пенальти! Причем Гецко промахнулся с «точки» уже во втором матче подряд.

Динамовцы Москвы дома проиграли «Крылышкам» — 0:1, и Самара сейчас один из лидеров футбольной гонки.

А кто мог предположить, что после трех туров в первой шестерке будут(кроме «Крыльев») «Балтика», «Зенит» и «Ростсельмаш»? Спрогнозируй такое — засмеют!

Однако факты — суровая вещь. И вот результаты третьего тура, проведенного в минувшую среду: «Локомотив» НН — «Ростсельмаш» — 0:1, «Факел» — «Балтика» — 0:2, «Ротор» — ЦСКА — 1:0, «Жемчужина» — «КАМАЗ» — 1:0, «Шинник» — «Черноморец» -1:0, «Торпедо-Лужники» — «Спартак» — 0:3.

ФК «Тюмень» в Москве уступил «Локомотиву» — 1:3. По словам очевидца, президента нашего футбольного клуба Александра Колосова, игра была жесткая, моторная, временами красивая. В отсутствие травмированного Жирова у нас были проблемы в обороне, и в первом тайме хозяева поля дважды пробили броню Игоря Кутепова, который в целом провел матч на высоком уровне.

После перерыва, когда на замену вышли Костюк, Лемешко и Потыльчак, наши сумели наладить достойную контригру. После острого паса Костюка Призетко был сбит в штрафной площадке «Локомотива», и Жуков реализовал пенальти.

В обоюдоострой игре все мог решить следующий гол. Жаль, но забили его железнодорожники.

На матче присутствовал губернатор Тюменской области Леонид Рокецкий.

Сегодня — матчи четвертого тура. Напомним, что в Тюмени — официальное открытие сезона с хитовым поединком ФК «Тюмень» — «Спартак», который начнется в 17 часов. Те, кто хотят футбольного праздника, вряд ли останутся дома.