X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Проверка связи, или Учебная тревога

Внимание, внимание!

Учебная тревога!

Наша жизнь скоро чем-то напомнит уроки начальной военной подготовки. Но звуки сирены, разносящиеся в городе, не будут связаны с чрезвычайной ситуацией (ЧС), это будет только контрольная проверка оборонной готовности населения.

Сразу скажу, что обойдемся без противогаза, Зато с соблюдением других правил. Услышав душераздирающие звуки сирены, вы будете обязаны включить телевизор или радио и прослушать сообщение диктора, Это так называемая 31 инструкция, разработанная городским управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (ГОиЧС). Не паникуйте, а расскажите об услышанном соседям, а если понадобится, растормошите их. Тревога учебная, на этом ваши обязанности закончатся. Таким образом, как считают в управлении, население в случае пожара, взрыва, а также затопления сможет себя организовать за короткое время. Судите сами, в городе 16 пожарно-химических объектов промышленности. А наша гражданская бдительность не должна дремать.

Учения такого рода плановые и будут проводиться не чаще одного раза в квартал. Население Тюмени предупредят заранее. Eсли ситуацию в управлении форсировать не будут, то до нового года все останется по-прежнему. На мой вопрос, не связана ли такая активная работа управления по делам ГОиЧС города с террористическими актами, главный специалист по оповещению и связи Владимир Курзенев сказал, что нет — это их обычная работа.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта