X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Человек-растворитель

И как ни хочется мне растянуть свою «ремонтно-мыльную оперу» на 100-2d0 серий (этакая «Санта-Сантехника-Барбара») -но мужественно остановлюсь на трех.

Итак, «человек-известка» и «человек-обои» стал «человеком-растворителем». Ибо квалификация мастера-самоучки Романа Ромина не позволила ему избежать пятен краски и известки, прежде всего на полу. А потому «лучше жить на коленях, чем умереть стоя» от огорчения и чувства не до конца законченной работы. Оттирать, оттирать, оттирать!

Шпатель тоже пригодится в эти минуты вынужденного стояния на карачках (пардон, если вас шокирует это слово). Колени, конечно, устают, зато какая прекрасная разминка для мускулов рук! Плечи тоже ходят ходуном. Под белым на линолеуме обнаруживается естественный цвет.

Не подумайте, что P.P. забыл постелить во время ремонта газеты. Постелил свою любимую (догадайтесь, какую). Но известка обладает редкостным свойством пропитывать бумагу и обнаруживаться под ней.

Как бы то ни было, настает миг, когда исчезает самое последнее пятно. Теперь проветривать как можно лучше! Остатки растворителя убираются с глаз долой, руки тщательно моются (вот тут поистине «мыльная опера») и… Неужели ремонту конец? Ура-а-а! Всё, лечу за пивом — уже можно.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта