• № 52
  • 5551

Итог матча — место в высшей лиге

Несмотря на важность предстоящего матча «Тюмени» с сочинской «Жемчужиной», зрителей на трибунах было немного. К тому же существовала альтернатива: пойти в теплый Дворец спорта и посмотреть начавшийся на два часа раньше хоккейный матч. Дождь, ливший с самого утра, превратил футбольное поле в бассейн, поэтому игра представляла собой убогое зрелище.

Изменения в составе нашей команды были вынужденными из-за травм выбыли из строя Царенко и Гончаров, зато выздоровел Eгунов, а место Гончарова на фланге занял. Варламов.

Швецов уже на 5-й минуте вывел гостей вперед. Но в середине тайма в безобидной ситуации защитники «Жемчужины» уронили в своей штрафной Eгунова, с опекой которого не всегда справлялся Бондарук. Арбитр матча Лапин из Уфы назначил пенальти, и Подпалый четко его исполнил.

Дальше игра шла, что называется, без ворот — до 74-й минуты. Колотовкин выбил мяч в аут, затем последовал навес в штрафную «Тюмени», и Шубин головой поразил ворота Масленникова.

В оставшееся время тюменцы доказали, что и на таком поле можно показывать быстрый и зрелищный футбол. Опасные навесы справа в исполнении Павленко следовали один за другим, пока его на этом поприще не сменил Бессмертный. Eго подача на 82-й минуте нашла на линии вратарской голову Потыльчака. Заменивший во втором тайме Крюкова Гудиев спасти ворота не сумел.

2:2 — закономерный исход в целом скучного матча. Теперь призрачные шансы «Факела» достать «Тюмень» превратились в ничтожные, если вспомнить, что воронежцы вскоре проводят матч в Москве со «Спартаком».

Остальные результаты 32-го тура: «Ротор» — «Шинник» — 1:0, «Локомотив» М — ЦСКА — 1:3, «Алания» — «Торпедо-Лужники» — 2:1, «Факел» — «Черноморец» -0:0, «Ростсельмаш» — «Зенит» -2:3, «Балтика» — «Крылья Советов» — 2:0, «Локомотив» НН -«КАМАЗ» — 2:1, «Динамо» -«Спартак» — 1:1.