X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Хроника ревнующего телезрителя

В это воскресенье мы смотрим на ОРТ «Унесенных ветром». Однако и на следующей неделе персонажи Маргарет Митчел не покинут первый канал. Всегда заманчиво вообразить, что осталось за рамками литературного произведения, тем более если у него столь «провокационно» открытый финал. Владеющая пером дама Александра Рипли не устояла и продолжила роман Митчел. А вездесущие киношники просто не смогли не превратить ее детище, названное по имени главной героини «Скарлетт», в мыльную оперу. Мужики! Вечерами, с понедельника по четверг включительно, оставьте своих женщин в покое! Вам никогда не понять силы их переживаний по поводу мыльных страстей. Да, и не ревнуйте к исполнителю роли Рета Батлера — джентльмену до кончиков ногтей Тимоти Далтону, который успел уже дважды побывать в шку… пардон, в смокинге агента 007 Джеймса Бонда.

Кстати, у ваших прекрасных половин тоже возникнет подобное чувство, если поздно вечером во вторник вы слишком пристально начнете следить за экс-супругой Слая Сталлоне блондинкой Бриджитт Нильсен (боевик «Миссия справедливости», ТРТР-ТВ-6). И не спорьте, утверждая, что нунчаки Джеффа Уинкотта вас привлекают куда больше, чем ножки роковой датчанки.

Поэтому, господа, ждите ответного хода. Не все леди предпочитают культуристов, но в отместку «за Бриджитку» они усядутся смотреть на молодого Шварценеггера. Знаете, что это? Гора мускулов (тоже, в свое время, оценившая прелести Бриджитт). Eсли не верите — проверьте. Первый игровой фильм со Шварцем «Геркулес в Нью- Йорке» — в пятницу на ТРТР-ТВ- 6. Сейчас А. Ш. предпочитает вообще не упоминать об этом «шедевре», где изображал Геракла, очутившегося в нашем времени. На день раньше на том же канале Мистер Вселенная предстанет в облике древнего киммерийца Конана (вторая часть легендарной саги «Конан-разрушитель»), Вместе с ним покажется чернокожая фотомодель, актриса и певица Грейс Джонс, но опасности для вашего брака она не представляет — роль в духе «дикая тварь из дикого леса».

И это еще не все! Eсли вас таки привлечет бикини Грейс — последний писк пещерной моды, зрительницы извлекут из колоды, то бишь из программы, козырного туза — Антонио Бандераса. Тоже молодого. Жгучий секс-символ играет главную мужскую роль в фарсовой комедии широко известного испанского режиссера Педро Альмодовара «Женщины на грани нервного срыва» («Культура», воскресенье), удостоенной в 1988 году приза Венецианского кинофестиваля за лучший «молодой» фильм. А козырного туза крыть нечем.

Впрочем, не стоит ревновать к обитателям «ящика». Пусть ваш роман закончится, как «Роман с камнем» (ОРТ, воскресенье), где романтическая писательница Кетлин Тернер («Честь семьи Прицци») после захватывающих приключений в экзотической стране нашла своего героя в лице очаровательного авантюриста Майкла Дугласа («Основной инстинкт»).

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта