• № 49
  • 5548

Все стабильно. Идем ко дну

Проиграв ЦСКА, «Тюмень» лишилась даже теоретических шансов на сохранение места в высшем дивизионе. Теперь даже 5 побед в оставшихся матчах не спасут нас от вылета.

Конечно, все говорят об этом с оттенком иронии, понимая, что даже одну победу до окончания чемпионата нашей команде будет очень трудно добыть. Хотя не все в игре против армейского клуба в минувшее воскресенье было плохо. Тюменцы играли на равных с чемпионом второго круга, как зовут команду Олега Долматова, весь первый тайм и 30 минут второго. Молодцы те зрители, которые все-таки по дороге с хоккейного матча «Рубин» — «Торпедо», где разыгралась настоящая драма, зашли на стадион поддержать не менее любимую команду «Тюмень».

В благодарность ребята показали хороший футбол и заставили главного тренера гостей на послематчевой пресс-конференции признать, что тюменцы превзошли его подопечных в физической подготовке и бойцовских качествах.

Также Долматов поведал, что игра в первом тайме доставила ему немало волнений, и пойди игра в том же ключе после перерыва, армейцы могли и проиграть. Но внесенные коррективы плюс превосходство в классе сделали свое дело. И едва начался второй тайм, как два мяча влетели в ворота Соколовского. Сначала Хомуха реализовал пенальти, а затем отличился бывший «тюменец» Бородкин. Видимо, жажда мести, непонятно, правда, за что, вырабатывается у всех спортсменов, покидающихТюмень (читай отчет об игре «Рубин» — «Северсталь»).

Шанс переломить ход встречи был у Асадова, но капитан с одиннадцатиметрового послал мяч в перекладину. Через 4 минуты последовала расплата -Филиппенков обокрал Асадова в штрафной хозяев, Соколовский вышел на перехват, но мяч в руках не удержал. Кулик немедленно отправил «снаряд» в ворота — 0:3. Соколовского в воротах заменил Бабанов. И второму голкиперу не удалось уйти с поля «сухим». На 83-й минуте Хомуха забил свой второй мяч, замкнув навес со штрафного. 0:4 — класс побил беспорядок, прежде всего — финансовый.

Так будет происходить всегда, пока эта команда не перестанет быть чужой в нашем городе.

Остальные результаты 25 тура: «Крылья Советов» — «Ротор» — 0:0, «Уралан» — «Шинник» — 2:1, «Алания» — «Черноморец» — 3:1, «Жемчужина» — «Зенит» 2:1, «Динамо» — «Локомотив» -2:1, «Балтика» — «Торпедо» — 0:0, «Спартак» — «Ростсельмаш» -1:1.

26 сентября «Тюмень» играет на выезде с «Торпедо». 3 октября дома принимаем «Ротор».