• № 78
  • 5577

Хроника спортивных побед

В спортивном зале Тюменского юридического института 14 и 15 ноября состоялось первенство по дзюдо в рамках областной спартакиады учащихся. Команда Тюмени на этих соревнованиях заняла второе общекомандное место. Среди тюменцев отличились воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Восточные единоборства», завоевавшие шесть призовых мест. В весовой категории до 44 кг у девочек второе и третье места достались соответственно Свете Малышевой и Ане Юстус (тренер Борис Кутырев), Элла Белягова (тренер. Леонид Германов) была лучшей в категории до 73 кг. Оля Козлова (тренер Иван Шабалин) заняла второе место в категории свыше 78 кг.

У мальчиков отличились воспитанники школы «Восточные единоборства» Дима Востриков и Саслан Битеев (тренер Славик Кудзеев), занявшие соответственно второе и третье места в своих весовых категориях.

А первое место в командном зачете завоевал Сургут.

***

В спорткомплексе «Строймашевец» прошли соревнования по мини-футболу «Золотая осень» среди детей 1986-87 годов рождения на призы администрации Центрального административного округа при поддержке ОАО «Мрамор». 10 команд в двух группах оспаривали путевки в 1/2 финала. В одном полуфинале встретились хозяева — «Строймаш» — и команда ДЮСШ-3 «Юность». Вопреки прогнозам специалистов, победил «Строймаш» — 4:3 — и вышел в финал. Вторым финалистом стал «Мрамор», без труда обыгравший команду «Вымпел» -12:1. Третье место завоевала команда «Юность» (тренер Владимир Кречетников). В финале «Мрамор» (тренер Николай Молоков) одолел хозяев площадки «Строймаш» (тренер Анатолий Карелин) со счетом 4:2 и завоевал главный приз.

***

В минувшие выходные во Дворце спорта тюменский хоккейный клуб ДЮСШ-3 «Газовик84» проводил два матча в рамках чемпионата России (группа сильнейших) против магнитогорского «Металлурга». Наши ребята не оставили уральцам ни одного шанса — 9:0 и 4:0.28 и 29 ноября «Газовик-84» проводит два матча на выезде с главным конкурентом — челябинским «Трактором».

***

На городском турнире по мини-футболу в залах ТВВИКУ, посвященном памяти тюменских футболистов, групповой турнир вступил в завершающую стадию — осталось сыграть один тур. Предлагаем вашему вниманию результаты последних дней в первой и второй группах.

1 группа, 5-й тур: «Метеор» — ТЮИ — 6:3, «Газпромбанк» — «Подарки-1» — 8:2, ТГУ — «Исетск» — 19:3. 2 группа, 5-й тур: СДЮШОР — ТВВИКУ — 5:6, «Прибой» — «Бенат» — 2:6, «Подарки-2» — «Нефтемаш» — 6:2, «Сельхозакадемия» — «Водник» — 2:7; 6-й тур: ТВВИКУ — «Водник» — 2:4, «Нефтемаш» — «Сельхозакадемия» — 8:6, «Бенат» — «Подарки-2» — 2:3, СДЮШОР — «Прибой» — 4:2.

В первой группе в лидеры вышел «Метеор», набравший 10 очков после 5 матчей. На второе место с девятью очками поднялся «Газпромбанк», по 7 очков имеют ТГУ, «Олимпия» и первая команда «Подарков», причем у всех этих команд на игру меньше, чем у лидера. Во второй группе безоговорочный фаворит — «Подарки-2», не потерявшие ни одного очка. Они в двух последних турах поочередно превзошли своих главных преследователей — «Бенат» и «Нефтемаш», в результате чего в тройку вошел державшийся до этого в тени «Водник». Скорее всего эти четыре команды и выйдут в четвертьфинал из второй группы. Решающие поединки на турнире состоятся 20 ноября.