• № 49
  • 5548

Изгнание пошло Фролову на пользу

Вчера «Тюмень» провела матч в Красноярске против «Металлурга». До встречи с нашей командой красноярцы в третьем туре обыграли «Томь» — 2:0. Два гола на счету Новика.

А во встрече все того же третьего тура «Локомотив» Ч — «Тюмень» в составе подопечных Виктора Княжева на 49-й минуте матча отличился Андрей Фролов, а победный гол со штрафного на65-й минуте провел Алексей Чекалин. Наши проигрывали после первого тайма — за минуту до свистка арбитра на перерыв отличился игрок «Металлурга» Крейсман. Но в результате тюменцы одержали первую волевую победу.

Состав «Тюмени»: Валеев, Гунько, Маслов, Макеев, Загуменный, Баранов (Федоренков, 80), Гершун (Скобляков, 83), Фишман, Дементьев, Кочарыгин (Чекалин, 46), Фролов.

Интересно, что Фролов в этом матче дебютировал за «Тюмень» — и сразу же забил. Вероятно, дисквалификация на пять матчей (три из них Андрей пропустил в составе курганской «Сибири» в конце прошлого сезона) заставила соскучиться по футболу многообещающего 18-летнего форварда, и он рвался в бой.

В отчете газеты «Спорт-Экспресс» отмечена уверенная игра вратаря «Тюмени» Рамиля Валеева. По причине травмы Валерия Лебедева в составе дебютировал опытный защитник Сергей Макеев, о котором Княжев отзывался, что тот еще не набрал оптимальной формы.

К сожалению, в этом матче наши игроки получили три желтых карточки — Баранов, Макеев и Дементьев. Хотелось бы, чтобы в связи с этим у нашей команды не возникло проблем в будущем.

Сегодня «Тюмень» возвращается домой. В одном из ближайших номеров мы предложим читателям впечатления очевидцев и участников об итогах гостевых игр.