• № 52
  • 5551

Награда найдёт героя

Завтра состоится пятый тур первенства первого дивизиона. «Тюмень» в силу особенностей календаря его пропускает и ближайший матч проведет в субботу, 24 апреля — дома против «Томи» из Томска.

Пока у нас есть время поговорить о последних играх команды в гостях против «Локомотива» из Читы (2:1) и красноярского «Металлурга» (0:1). По возвращении «Тюмени» домой мы встретились с главным тренером Виктором Княжевым:

• Виктор Николаевич, очень трудно отсюда, из Тюмени, объяснить метаморфозу, произошедшую с командой в выездных играх. После неудачи на своем поле три очка из шести при разнице мячей 2-2 выглядели неожиданностью.
  • Это можно объяснить несколькими причинами. Дома в определенном смысле играть сложнее — соперник «садится» в оборону, а ты вынужден идти вперед и преодолевать насыщенные защитные порядки. При этом возникает опасность напороться на контратаку. А так как в атаке мы не имеем сильных исполнителей, то и моментов у нас мало.

В- игре против читинского «Локомотива» мы в первом тайме «убаюкали» соперника, хозяева посчитали, что победа — дело времени. А во втором тайме мы стали наращивать игру и забили два гола.

• Первый гол забил Фролов?
  • Нет, произошла ошибка. В «Спорт-Экспрессе» гол записали на Фролова, на самом деле оба мяча провел Чекалин.
  • Так вот он — наш герой? А что же помешало ему проявить себя в домашней игре?
  • Дома он играл на позиции переднего защитника — из-за травмы Лебедева. А в последних матчах мы выпустили Макеева и перевели Чекалина в нападение.
  • Что не получилось в Красноярске?
  • Мы заслуживали ничьей, но не повезло. Пропустили гол в дебюте, не использовали свои моменты. Про судейство говорить не буду.
  • Как используете перерыв?
  • Идет планомерная работа, двухразовые тренировки. Увеличиваем физические нагрузки. Будем готовиться к игре с «Томью». Мы имеем достаточно информации о сопернике.

В одном из ближайших номеров мы постараемся познакомить читателей с автором двух голов, принесших «Тюмени» первую победу, — Алексеем Че- калиным.

Начало матча «Тюмень» — «Томь» — в 17 часов.