X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

В армии плохому не научат

2 мая на площади 400-летия Тюмени выстроились шеренги. Празднование Дня призывника, организованное областным советом РОСТО и управлением по молодежной политике областной администрации, началось.

С неба на землю спустились парашютисты, напутственное слово призывникам сказали ветераны войны и воинской службы. На этом официальная часть закончилась. Будущих защитников родины увели с площади. Пока еще не в армию, а для подготовки к силовым состязаниям.

И вот допризывники размялись. Иные успели подкрепиться кашей, которую здесь раздавали всем желающим. Вынесли полуторапудовые гири — поднимать. Болельщики прочили в победители одного ну очень атлетического парня. Перед подходом к снаряду он картинно пыжился. А результат, увы, оказался средненьким… В командном зачете победили призывники Центрального округа. Им вручили торт.

А «на десерт» курсанты филиала военно-инженерного университета устроили показательный рукопашный бой. Нарядившись в камуфляж и синие береты, они молотили друг друга руками и ногами, садились на поперечный шпагат и разбивали стеклянные бутылки о свои умные инженерные головы. В общем, праздник удался и скрасил молодым людям последние месяцы жизни на гражданке.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта