Лыжи: итоги зимнего сезона

В городском комитете по физической культуре и спорту состоялось заседание федерации лыжного спорта, на котором были подведены итоги зимнего сезона и награждены лучшие тренеры и спортсмены сезона: В. Белов, С. Хухарев, В. Ярков, В. Абрамов, Э. Маркелов, Д. Колесов, Н.Валлерт, И.Саранчина.

За большой вклад в развитие лыжного спорта отмечены С. Пышминцев (юридический институт), Б.Корнев (клуб любителей лыжного спорта «Вита»), Н. Пермякова.

Тяжелая атлетика

20-22 мая в г.Тобольске состоялся традиционный всероссийский турнир памяти Виталия Вандышева — первого мастера спорта г.Тобольска.

В областном зачете тюменцы в категории ветеранов в основном заняли призовые места. Мастер спорта Олег Лебедев (возрастная группа 35-39 лет) с результатом 252,5 кг занял 1 место.

Михаил Булах (возрастная категория 45 лет и старше) с результатом 180 кг — 2 место.

Михаил Кондрахин с результатом 260 кг в сумме двоеборья занял 3 место. От души поздравляем с победой наших богатырей.

Спортивные танцы

На открытом чемпионате Сибири в Новосибирске успех сопутствовал танцорам школы «Водник». Настя Белых и Eвгений Изо- ев в категории «Молодежь» лидировали в программе латиноамериканских танцев. Вышли в финал также Руслан Сунгатулин и Майя Ли (европейская программа), в категории «Юниор-II». У Ирины Голдиновой и Романа Денисенко (клуб «Неге-Данс») 1 место по латиноамериканской программе и 2 место по стандарту.