• № 47
  • 5546

Тюмень спортивная

Гиревой спорт

7 ноября на спортивной базе тюменского филиала ВИУ состоялось открытое первенство по гиревому спорту. 72 спортсмена из шести учебных заведений города приняли участие в соревнованиях, из них 5 мастеров спорта и 13 кандидатов в мастера.

Чемпионами в весовых категориях стали: 60 кг — Сергей Ашихмин (ТГУ), 65 кг — Владимир Юдинцев (ДЮСШ «Прибой), 70 кг — Александр Лосев (ТГУ), 75 кг — Алексей Рожков (ТФВИУ), 80 кг-Аркадий Апарин (ТФВИУ), 90 кг — Дмитрий Шляхтин (Тюм-ГАСА) и Денис Грузнов (ТФВИУ).

Волейбол

С 1 по 6 ноября прошли соревнования по волейболу — зачет территориальной спартакиады школьников. У девушек места распределились следующим образом: 1 место — г.Тюмень (тренер О.Eськина), 2 место -г.Сургут, 3 место — г.Надым.

У юношей 1 место — г. Н. Уренгой, 2 место — г.Н-Вартовск, 3 место — г.Нягань, 4 место — г. Тюмень.

Бокс

На мастерском турнире сильнейших боксеров Урала в г.Трехгорном (Челябинская обл.) воспитанник ДЮСШ «Прибой» Михаил Косых в весовой категории 51 кг завоевал титул чемпиона.

Греко-римская борьба

На открытом первенстве спортивного комплекса «Дорожник» встречались команды Тюмени, Каскары, Шадринска. Высокий технический уровень продемонстрировали борцы из г. Шадринска. Лучшим спортсменом турнира признан Александр Кислицин (41 кг).

Баскетбол

Продолжается первенство города по баскетболу среди юношей. Результаты встреч команд: «Нефтемаш-84» — «Строймаш -63:59, ВПУ N 5 — «Ритм» — 46:31, строительный колледж — «Зарека» — 95:38, «Нефтемаш-83» -гимназия N 1 — 75:27.

Дзюдо

2-3 ноября в п.Березняки состоялся городской турнир по дзюдо памяти В.Зырянова среди подростков 1986-87 г.р. Лучшими стали: Александр Кука-рев, Татьяна Гребенщикова, Дарья Захарова (тренер Г. Багиреева), Стае Куприй, Сергей Шестаков (тренер С. Кудзиев).

5-6 ноября прошла территориальная спартакиада по дзюдо среди школьников 1983-84 г.р. У юношей 1 место занял Сослан Битиев — тренер С.Кудзиев. У девушек — Светлана Малышева -тренер Б.Кутырев.

7 ноября в г.Eкатеринбурге прошли региональные соревнования среди школьников 1985-87 г.р. Лучшим в весовой категории до 50 кг стал тюменец Александр Лямзин (тренер С.Кудзиев).

Художественная гимнастика

2 ноября из Томска вернулась команда ДЮСШ «Рубин», принимавшая участие во всероссийском турнире. Наталья Кулакова (1986 г.р.) выполнила норматив мастера спорта и стала третьей в финале в упражнениях с лентой. Ольга Велижанина (1988 г.р.) в программе кандидата в мастера спорта заняла в финале 4 место в упражнениях со скакалкой и булавами.