X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Семена на ленте и в гранулах

На прилавках магазинов, торгующих семенами, появляются новинки ? семена корнеплодов гранулированные и на бумажной ленте.

Раньше этим занимались лишь любители, вручную приклеивая по семечку на полоски фильтровальной или туалетной бумаги. Теперь это удовольствие можно купить по сносной цене — 10 рублей за 8-метровый рулончик. Eго вполне хватит на грядку шириной 80 см и длиной около 3 метров.

Многократно возрастает скорость посева: тяпкой делаете бороздку глубиной 1,5-2 см, расстилаете ленту с семенами, поливаете и присыпаете сверху влажным перегноем, выравниваете поверхность гряды — и все. Равномерно распределенные по площади гряды растения хорошо развиваются и не угнетают друг друга, дают высокий и качественный урожай. Почва должна быть рыхлой, чтобы корнеплоды были правильной формы.

По-своему хороши и гранулированные семена, сеять их легче, чем обычные мелкие семена моркови. В гранулах содержится так называемое «стартовое» удобрение, ростовые вещества, микроэлементы. Поскольку гранулированные семена крупные, их можно достаточно равномерно посеять в бороздку. Гранулированные семена -высокой всхожести, обеспечивают хороший урожай корнеплодов.

Гранулированные и посеянные в ленту семена создают оптимальные условия для роста и развития растений, многократно окупая свою стоимость.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта