• 26 Апрель
  • № 45
  • 5544

«Рубин» — «Трактор» — 5:3

В седьмом туре «Рубин» наконец одержал свою первую победу. Повержен сосед по таблице — челябинский «Трактор». Начался матч — по привычке — ужасно. Галкин на третьей минуте вывел гостей вперед. Тюменцы долго заводились. И на последней минуте периода Дмитрий Шурупов сравнял счет. После перерыва хозяева смяли соперника, забросив в течение одной минуты две шайбы в ворота голкипера «Трактора» Нестерова, который тут же попросил замену. У «Рубина» отличились Эдуард Валиуллин и Eвгений Сапожков. Позже Владислав Громов упрочил наш перевес.

Но, как выяснилось, гости не сдались. Eще до перерыва они отыграли одну шайбу, а затем сократили разрыв до минимума. Однако точку в матче поставил наш Игорь Кравец, реализовавший численное преимущество. Наставник «Рубина» Владимир Гольц, несмотря на победу, по-прежнему очень недоволен и озадачен невыразительной игрой подопечных, причины которой он видит в области психологии.

Теперь тюменцев ждет пяти-матчевая гостевая серия, начало которой они положат ответным визитом в Челябинск 21 февраля.

Результаты: «Сибирь» — «Химик» — 7:1. «Спартак» — «Нефтяник» — 4:0. «Витязь» — «Мотор» — 1:1.