X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Ректор призывает бороться с подставками

Торжественное открытие пятой спартакиады вузов Тюменской области состоится только в среду (областной дом национальных культур, 17-00). А соревнования первого блока, куда входят мужской волейбол, женский баскетбол и лыжи, стартуют уже сегодня. На заседании судейской коллегии ректор Тюменского госуниверситета, хозяина спартакиады, Геннадий Куцев отметил значительный рост уровня студенческих состязаний. Ведь участие в некоторых видах примут победители олимпийских игр и члены сборных команд страны. «Значение результата велико для всех, но не забывайте о воспитательном аспекте мероприятия.

Чтобы не было никаких «подставок», — резюмировал Геннадий Филиппович.

Сегодня 10 женских баскетбольных команд, разбитых на две группы, начнут борьбу в физкультурном корпусе ТГУ по ул. Пржевальского. Волейболисты обоснуются в спортивно-оздоровительном комплексе университета (ул. Ленина). Лыжники выйдут на трассу 23 февраля, гонки пройдут на лыжной базе «Динамо» (деревня Луговая).

Второй и третий блок спартакиады, в программу которых входят мини-футбол, плавание, настольный теннис, дзюдо, биатлон, мужской баскетбол и женский волейбол, легкая атлетика и кросс, намечены соответственно на март и май.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта