X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

«Рубин» все-таки поедет в Челябинск

Четыре дня руководство Дворца спорта не хотело пускать хоккеистов тюменского «Рубина», вышедших из краткосрочного отпуска, на лед. Однако компромисс старые соседи нашли, и в пятницу команда должна встать на коньки.

— Претензии руководства дворца понятны — клуб не расплатился за аренду льда, — поясняет ситуацию генеральный директор ХК «Рубин» Анатолий Юлыгин. — Мы на них не в обиде, у дирекции арены свои проблемы, им тоже нужно на что-то существовать.

Анатолий Юлыгин также развеял слухи вокруг несостоявшейся поездки на турнир в Челябинск.

По его словам, первоначально турнир собиралось организовать руководство «Трактора». Стартовать он должен был 6 апреля. Однако инициативу перехватил другой челябинский клуб — «Мечел» — и перенес начало на 3 апреля. «Рубин» приглашение получил, но поскольку игроки в тот день только вернулись из отпуска, ехать с корабля на бал, без подготовки, нецелесообразно.

Через неделю «Рубин» собирается в Челябинск на товарищеский матч с «Трактором». Планируется и ответный визитуральцев. Позже, возможно, наши сыграют в Омске с «Авангардом».

Тем временем без нас завершается переходный турнир за право выступать в суперлиге. Результаты 5 тура: «Салават Юлаев» — «Спартак» — 5:3, ЦСК ВВС — «Нефтяник» — 1:0, «Кристалл…..Витязь» — 2:3, «Липецк» — «Сибирь» — 3:2.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта