X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Ижевск не успел заявить Фишмана

Разговоры о переходе ведущего игрока «Тюмени» Константина Фишмана в ижевский «Газовик-Газпром» ходили так долго, что поверить в возвращение Кости трудно даже сейчас, когда заявочная кампания в первом дивизионе завершилась, а фамилии нашего полузащитника в заявке удмуртской команды нет.

Руководство «Газ-Газа» было заинтересовано в приобретении Фишмана, но не сумело утрясти все трансферные вопросы. В результате Константин уже сегодня отправляется вместе с «Тюменью» на заключительный сбор в Сочи.

Перед отъездом команды я побеседовал с главным тренером «Тюмени» Виктором Княжевым.

— Вы довольны тем, как проходит предсезонная подготовка?

— Никогда не бываешь доволен на все сто процентов, что-то удается, что-то нет. На последнем этапе, например, погода подвела. Кроме того, в нашем распоряжении не очень качественные поля. А сейчас подходит время заключения контрактов — необходимо оплатить трансферы новичков. Нужны деньги. В финансовый вопрос упираются все остальные проблемы: сборы, комплектование, экипировка.

— Возможно ли в ходе последнего сбора появление новых игроков?

— Скорее всего, нет, хотя всех проблем по комплектованию состава мы еще не решили. Основную нагрузку в течение сезона все равно будут нести 14-15 игроков.

— Месяц назад вы говорили, что оптимальное количество форвардов — четыре. А теперь появится пятый — Илья Бородин.

— Дело в том, что Бородина мы можем использовать и на позиции крайнего полузащитника. К тому же другой форвард — Сергей Полстянов — в свое время выступал на позиции «под нападающими». Правда, теперь, с возвращением Фишмана, Полстянов может полностью сосредоточиться на атаке.

— Кстати, с каким настроением вернулся Фишман?

— Человеку, конечно, в душу не залезешь. Важно настроить его психологически на вторую лигу, чтобы Костя видел цель, не отбывал номер, а повел команду за собой.

— Ситуация с вратарями прояснилась?

— Будем опираться на старые кадры: Валеев и Калюжнов. Соколовскому сейчас ищем новую команду.

— Изменится ли игровой рисунок в связи с новым подбором исполнителей ?

— Нет, будем играть в том же комбинационном ключе. Нынешняя команда, пожалуй, не такая быстрая, но более мастеровитая, чем прежняя. Нельзя утверждать, что этот состав слабее прошлогоднего, и не скажешь, что сильнее. Как всегда, пытаемся добиться гармоничного сочетания молодости и опыта.

— Какую задачу ставите перед последним сбором?

— Смоделируем режим чемпионата: за 12 дней проведем 4-5 контрольных матчей вперемежку с двухразовыми тренировками. 23-го апреля возвращаемся в Тюмень, 25-го — срок подачи заявок, 28-го — кубковый матч против «Кургана».

— Вы работали во второй лиге и наверняка можете предположить: как сложится сезон для нашей команды?

— Сезон будет сложный. Нацелились на первую лигу «Нефтехимик», «Содовик», серьезные задачи ставят «Уралмаш», челябинский «Зенит», хороший состав у «Камаза». К тому же у второго дивизиона своя специфика, своя кухня. Поля, судейство здесь особенные, и футбол другой. Очень важны бойцовские качества, характер, на голом классе не обыграешь даже аутсайдера.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта