X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Короли сцены плавают по Волге

Короли рока

Группа «The SUBURBANS» была когда-то популярной. Были поклонницы и слава. Теперь музыканты, забросив гитары, занимаются кто чем. Повседневность убила в них музыку.

Но на одной из вечеринок ребятам, которым уже далеко за тридцать, предлагают вернуться на сцену, обещая огромные гонорары и прогнозируя бешеный успех. У них появляется шанс заняться любимым делом. Только вот после 18 лет шоу-бизнес очень изменился, да и сами короли рока подзабыли, как правильно держать гитару и барабанные палочки.

Мало кто верит в успех «The SUBURBANS», но если погасшие звезды зажигаются вновь, значит, это кому-нибудь нужно.

В ролях: Крейг Брьерко («13 этаж»), Дженифер Лав Хьюитт («Я все еще знаю, что вы сделали прошлым летом»), Вилли Карсен («Скала»). Режиссер Бен Стиллер («Кабельщик»).

Где ты, Лулу?

Кино из официальной программы Каннского фестиваля. Поэтому фильм отличается нестандартным сюжетом и звездным составом.

Какие события происходят в «Где ты, Лулу?», вы узнаете, посмотрев эту драму. Ответ на загадку, которая откроется перед вами, требует многолетнего опыта просмотра видеофильмов и терпения. На наш взгляд, даже Линч и его таинственный «Твин Пике» более логичны.

Пугает «обыкновенность» фильма. Кажется, вот-вот — и начнется настоящее действие, динамичное, интригующее. А режиссер (Роберт Крантс) словно смеется над зрителем, продолжает ровный, невозмутимый сюжет. В финале «Лулу» вы найдете некоторое сходство с «Шестым чувством», но не следует сопоставлять картины.

В ролях: Харви Кейтель (любимец Тарантино и исполнитель ролей в фильмах «Бешеные псы», «От заката до рассвета») и Мира Сорвино (соблазнительница В. Килмера в кино «С первого взгляда» и немногих боевиков класса «В»).

Фортуна

Ну наконец-то! И наши фильмы стали встречаться по курсу видеопилота.

«Фортуна» — название сухогруза, который в один прекрасный день отправился в плавание по Волге, перевозя на борту товар для продажи, а также жениха и невесту. Затем к честной компании присоединяется рецидивист, монашки, омоновцы и прочие жители прибрежной зоны.

Теперь о команде. Капитана сыграл не кто иной как Вахтанг Кикабидзе. Режиссер Георгий Данелия и сценарист Алексей Тимм специально для знаменитого певца написали эту роль. Кстати, «Фортуна» — первая картина, в которой снялся Кикабидзе за последние пять лет. Теперь серия «Российское кино — 2000» заполучила и профессионального актера, коим является Вахтанг. На корабле вы также увидите Алексея Петренко в роли моториста Петровича.

Масса приключений ждет команду и пассажиров «Фортуны», а вас, дорогие видеолюбители, истинное наслаждение от российского (качественного!) кинопродукта.

Шестое чувство

Наверняка многие читатели уже познакомились с этим триллером. Несмотря на это, мы постараемся рассказать о «Чувстве» что-нибудь новенькое.

Коротко о «прелестях» триллера. Во-первых, режиссер «Шестого чувства» М. Найт Шамалан считается в Голливуде провальным, а Уиллис, согласившийся на главную роль, рисковал. Нофильм между тем окупился и принес его создателям неплохой доход.

Во-вторых, критики академии, присуждавшей «Оскаров», утверждают, что Уиллис не способен играть серьезные роли: пусть, мол, играет «орешка» или очередного спасителя мира. Мнение критиков идет вразрез с восторгами зрителей, обожающих «серьезного Брюса» (тем более что роль психолога для мистера Уиллиса привычна. Помните «Цвет ночи»?).

В-третьих, шесть номинаций на премию «Оскар» уже о чем-то говорят.

И в-четвертых, из-за финала фильм достоин войти в десятку самых непредсказуемых картин.

Видеокассеты предоставлены салоном-магазином «Пятый элемент», который располагается по адресу: ул. Республики, 133 (вход с торца).

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта