X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

У нас будет свой Кубок Стэнли – футбольный

Неудача на первенстве России по мини-футболу среди детей 1988-89 годов рождения подхлестнула тюменцев. И на областном турнире в той же возрастной категории наши земляки взяли реванш. Напомним, что в начале апреля в спорткомплексе «Спартак» на турнире за звание чемпиона России участвовали только команды из нашей области. Три первых места заняли дружины из северных городов. С одной стороны, приятно, что на Севере футбол пользуется популярностью и развивается. Но обидно уступать пальму первенства младшим в футбольной табели о рангах территориям. Теперь реноме восстановлено. В тройке призеров первенства области — две команды из Тюмени.

Турнир проходил все в том же зале «Спартак» (завод медоборудования) и носил имя прославленного геолога Юрия Эрвье. Несмотря на непредсказуемость детских баталий, финальную пару спрогнозировать было нетрудно. Тюменский «Алмаз» в группе «А» и «Маяк» из Лангепаса в группе «Б» не встретили сопротивления. В полуфинале «Алмаз» справился с нефтеюганским «Спартаком», а «Маяк» переиграл «Форвард» из Тюмени. «Форвард» и взял «бронзу», одолев «Спартак» с минимальным счетом — 1:0.

В финале тюменцы в упорной борьбе выиграли у «Маяка» — 3:1. Проигравшие не могли удержать слез. А чемпионы, как ни странно, восприняли победу как должное. Победителям вручили переходящий приз — статуэтку с мемориалом Юрия Эрвье. На ней будут выгравировываться имена всех команд-победительниц — по примеру легендарного трофея НХЛ — Кубка Стэнли.

С остальными призами вышла заминка — медали и грамоты игрокам пообещали вручить при первом удобном случае. Лангепасцам вообще пришлось преждевременно покинуть церемонию — до вокзала им предстояло добраться на рейсовом автобусе. В общем, организаторам есть над чем поработать.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта