• 5578

Тюмень спортивная

День физкультурника широко отмечался на спортивных площадках города.

Одним из центров спортивного праздника стал Центральный парк культуры и отдыха. Как всегда, оживление царило в секторе армспорта. Каждый хотел испытать свою силу. Лучшими рукоборцами стали Дмитрий Ярцев, Виктор Лавриненко и Эдуард Гангадзе.

Гиревики упражнялись со снарядом весом 24 килограмма. Победитель — Сергей Головизнин — поднял гирю 40 раз. Также в призерах Александр Гриценко, Александр Ожгибесов. Последний, в свою очередь, опередил всех в тяге штанги — ему покорились 205 килограммов.

В соревновании волейболистов участвовало пять команд. Первое место занял «Локомотив-1», второе -команда с экзотическим названием «Майами», на третьем -«Орлов». Специальные призы получили ветераны волейбола Виктор Орлов, Владимир Дрога-лев, Таип Шамшетдинов.

Турнир шахматистов выиграл Игорь Бочкарев, Александр Романов — второй, Юрий Токарев -третий. Среди мастеров маленькой ракетки лучшим стал Дмитрий Ярцев.

10 команд «выясняли отношения» в уличном баскетболе. У юношей первое место завоевала команда «Атланта», у мужчин — «Нефтегаз». Любопытно, что второе место здесь завоевала команда с забавным и оригинальным названием «Кореша».

***

В ДЮСШ-3 прошел турнир по настольному теннису, посвященный Дню физкультурника. У юношей победили Артур Губин, Александр Забокритский, Сергей Хотиенко (все — ДЮСШ-3).

В состязании девушек победу праздновала Катя Лузина, следом — Ольга Дорофеева (обе -пос. Боровский), на третьем месте Эльвира Алахверзиева (ДЮСШ-3).

Итоги турнира взрослых: 1. Сергей Волчихин (ТГУ) 2. Денис Трофимов (ТГНГУ) 3. Дмитрий Ярцев (ТГУ); 1. Ирина Рябова 2. Оксана Волчихина 3. Eлена Крючкова (все ДЮСШ-3).

***

На стадионе «Строймаш» 12 августа состоялся турнир по мини-футболу (7 на 7), посвященный Дню физкультурника. В упорной борьбе победу одержал «Спартак», «серебро» — у «Запсибкомбанка», третье место досталось «Прибою-2».

***

17 августа на стадионе «Строймаш» в рамках первенства города по футболу встречаются лидеры — «Строймаш» и «Сибинтел». Сейчас команды разделяют 4 очка, к тому же у заводчан игра в запасе. Подробнее о первенстве города — в следующем номере.