X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Гонки у нас любят

Второй раз подряд спортивно-технический клуб «Эльдорадо» устраивает гонки легковых автомобилей, посвященные памяти Александра Никонорова.

В соревнованиях-2000 приняли участие восемь команд: Тюмени, Eкатеринбурга, Кургана, Ижевска, Омска, Новосибирска, Перми, Барнаула. В нашей команде выступал известный гонщик Николай Вискунов. Однако он выбыл из игры после первого заезда: автомобиль сломался.

Выбыл из игры еще один участник — кандидат в мастера спорта по автогонкам Александр Доберштейн из Омска. Eго машина перевернулась. На помятом автомобиле он не мог гнать дальше.

Пока участники отдыхали, перед зрителями выступали картингисты клуба «Карт» и танцевальная группа «Eвропа». У зрителей сердце кровью обливалось при виде девушек, выступавших на морозе в одних футболках.

А зрителей было много. Так много, что на базе «Верхний Бор — Эльдорадо» яблоку негде было упасть, а на шоссе образовалась огромная пробка, которая тянулась аж от поста ГИБДД.

Победила в гонках команда «Роснефть» (Ижевск). В личном зачете первое место заняли Алексей Кулаков (Ижевск), Сергей Кайгородов (Новосибирск), Игорь Беляев (Тюмень).

***
фото: Гонки;«Европа» не боится холода;Сошел с трассы

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта