• № 49
  • 5548

Танцуют все!

Все выходные в Тюмени прошли под знаком танцев.

Сначала — латино-американских. В концертно-танцевальном зале 24 марта проходили соревнования на Кубок России среди молодежи 1983-1985 годов рождения. Здесь первое место досталось участникам из Новосибирска. А вот второе и третье взяли тюменцы, воспитанники центра спортивного танца: Александра Постельняк и Михаил Ленский стали вторыми, тройку лидеров замкнули Ирина Давыдова и Дмитрий Рощектаев.

В воскресенье настал черед танцев спортивных. В том же зале прошло открытое первенство Тюменской области на Кубок губернатора. Здесь тюменцам повезло больше — Александра Постельняк и Михаил Ленский стали первыми. Второе и третье места достались парам из Находки и Eкатеринбурга. Это в номинации профессионалов. В любительской номинации первое и третье места взяли тюменцы: соответственно Мария Потапова и Павел Юрочкин, Вера Сергеева и Максим Малешко. На втором месте Владивосток. Всего в обоих соревнованиях приняли участие 250 пар из Новосибирска, Находки, Красноярска, Кемерово, Тамбова и других городов.