• № 52
  • 5551

Тюмень спортивная

Волейбол

На прошлой неделе Тюменская архитектурно-строительная академия принимала на своей спортивной базе участников областной спартакиады по волейболу. Тройку призеров составили Тюмень (тренер Анатолий Ларионов), Сургут, Нижневартовск.

***

В спортивном комплексе «Геолог» прошли соревнования по волейболу среди девочек 1988-89 г.р. По накалу страстей турнир ничем не уступал взрослому чемпионату. 1 место — у команды «Нефтяник» (Губкинский), 2 место — у «Факела» (Уренгой), 3 место — у команды г. Тобольска. Тюменская команда заняла лишь четвертое место.

Баскетбол

В субботу прошел городской блицтурнир по баскетболу среди женских команд. Встречались спортсменки госуниверситета, сельхозакадемии, медакадемии, гимназии и политехнического колледжа. В финал вышли спортсменки строительной академии и госуниверситета. Победили баскетболистки строительной академии.

Плавание

Детско-юношеская спортивная школа «Геолог» в пятницу и субботу провела большой праздник на воде, каждый участник которого ушел домой с подарком, призом. А обеспечила проведение этого праздника Тюменская областная Дума. Лучшие результаты, показали Виталий Гаврил-кин и Наталья Петрова (тренер Олег Eрманченков), Иван Попик (тренер Виталий Топтыгин), Юлия Кипрюшина и Нина Рожкова (тренер Вера Филипчук).

Скалолазание

В Уфе с 17 по 22 октября пройдет чемпионат России по спортивному скалолазанию. Наш город будут представлять Eвгений Миначев, Николай Кузовлев, Сергей Пинигин и Настя Бухал.