Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124

• № 52
  • 5551

Тюмень спортивная

Городской футбол

Состоялись очередные встречи в чемпионате Тюмени среди команд первой группы. Наибольший интерес представляло противостояние «Строймаша» и «Прибоя». Прибоевцы вышли вперед уже на пятой минуте — точный удар нанес Олег Деденчук. После перерыва строймашевцы отыгрались, гол на счету Андрея Берлинского. Однако за две минуты до финального свистка «Прибой» добыл столь нужную победу: острую комбинацию разящим ударом завершил Ростислав Валишин. 2:1 — в пользу «Прибоя». «Ямал» после первого тайма выигрывал у «Нефтемаша» — 3:2. Но нефтемашевцы сумели проявить характер и праздновали успех — 4:3. Пятую победу подряд одержали футболисты «Звезды». Со счетом 4:1 подопечные Виктора Княжева обыграли «Олимпию». По два мяча у победителей провели Александр Суханов и Дмитрий Белоусов. «Сибинтел» с таким же результатом (4:1) взял верх над «Строймашем». Интересно, что первый тайм завершился сухой ничьей — 0:0. Дважды поразил ворота строймашевцев Николай Борисов, по одному разу это сделали Денис Карабанов и Георгий Хижняков. Гол престижа в составе «Строймаша» забил Илья Дорож-кин. Впереди по-прежнему «Звезда» (15 очков). На втором месте — «Сибинтел» (12 очков). 24 июня лидеры встретятся между собой.

Три тура позади в первенстве Тюмени по футболу среди юношей 1989-90 годов рождения. В этих состязаниях участвуют восемь команд. Наиболее результативно пока играет «Газпромбанк». Так, со счетом 14:0 юные «банкиры» разгромили сверстников из «Олимпии». «Сибинтелу» «Газпромбанк» забил на мяч меньше — 13:0. А вот «Прибой» не испугался мощных нападающих из «Газпромбанка»: ничья — 3:3. По шесть мячей в составе банковской команды забили Андрей Ларин и Максим Шуклин. Три гола на счету юного спартаковца Дмитрия Петруняка. Лидируют в турнире «Газпромбанк» и «Спартак», набравшие по 7 очков.

Дзюдо

Женская сборная Тюменской области по дзюдо сейчас в Перми готовится к чемпионату России, который состоится в конце июня в Красноярске. В составе нашей, команды -12-представительниц прекрасного пола. Основные надежды на победу тюменские тренеры связывают с Анаид Мхитарян, Светланой Федоровой и Ольгой Селиверстовой. Сначала под вопросом было участие в чемпионате Федоровой. Из-за травмы колена она долго не выходила на татами. Но теперь быстро набирает форму. Мхитарян, победительница первенства России среди юниоров, после соревнований в Красноярске будет готовиться к поездке в Польшу на международный турнир с отбором на первенство Eвропы. В сентябре у нее планируется еще одно важное выступление — на первенстве мира по самбо.

Готовит тюменских дзюдоисток к красноярскому турне тренер Азат Фатахов.

Гребной слалом

Пять медалей привезли с чемпионата России по гребному слалому тюменские спортсмены. В Красной Поляне Сочинского района сборная нашей области выступила достойно. Станислав Жи-водров (байдарка) завоевал серебряную медаль в личной гонке и бронзовую в командной. Василий Володин (каноэ) стал третьим в командном старте. Показала хорошие результаты Ирина Долгачева (байдарка), несмотря на то, что в начале июня из-за травмы спины ее выступление в российском чемпионате было под вопросом. Она в командной гонке завоевала «серебро». Отличились на каноэ-двойке тюменцы Андрей Овчинников и Андрей Никитенко. У них — второе место. Через несколько дней наши слаломисты снова отправятся в Красную Поляну на учебно-тренировочные сборы. Там в составе сборной России они будут готовиться к чемпионату Eвропы, который состоится в Братиславе в июле. Затем их ждут старты на этапах Кубка мира в Германии, Чехии и Словении. Борьба

87 юных тюменских борцов греко-римского стиля отправились в оздоровительный лагерь ТГУ «Олимпиец». Там в течение месяца атлеты областного центра будут не только отдыхать, но и тренироваться. В «Олимпиец» специально для этого доставят борцовские ковры. Нынешним летом в лагере госуниверситета побывают спортсмены из Увата, Антипино, Юрт Андреевских. Причем планируется, что там отдохнут и наберутся сил не только борцы, но и дзюдоисты, пловцы.