• 21 Май
  • № 53
  • 5552

Вернули долг

В полуфинальном турнире Кубка УEФА динамовцы Москвы в понедельник одержали волевую победу над бельгийским «Аксьонам 21» — 5:3.

После относительной неудачи в стартовом поединке с сербским «Марбо» (только 4:4) чемпионы России вновь вынуждены были предпринимать героические усилия, чтобы изменить неудачно складывающийся ход матча в свою пользу.

Уже на 4-й минуте москвичи проигрывали со счетом 0:2. К счастью, шоком это не стало, и на 5-й минуте, с разницей в считанные секунды, Пеле Джуниор и Келсон счет сравняли. Основные события произошли после перерыва. На 31-й минуте Тату выводит «Динамо» вперед. Незадолго до конца матча тренеры команды из Шарлеруа идут ва-банк и выпускают пятого полевого игрока. 39-я минута становится роковой для «Аксьона 21»: Маевский и Жоан делают преимущество «Динамо» впечатляющим — 5:2. Eдинственное, что смогли позволить себе бельгийцы, — сократить отставание ударом с 10-метровой отметки.

Тем самым динамовцы взяли у «Аксьона 21» долгожданный реванш за поражение в финале прошлогоднего розыгрыша Кубка УEФА. Бельгийцы же официально распрощались с трофеем.

Любопытно, что одновременно на площадке находились девять бразильцев (!), которых много в каждой из команд.

По ходу матча небольшие травмы получили Жоан и Келсон, но, по информации сайта московского клуба, это не должно помешать им сыграть в решающем поединке с донецким «Шахтером».

Тем временем сенсационно выступающий на этом турнире украинский клуб одержал вторую подряд победу со счетом 4:1, после бельгийцев повергнув и сербов.

Матч «Динамо» и «Шахтера» состоялся вчера, завершившись поздно вечером.