• № 46
  • 5545

При полном отсутствии фарта

В понедельник «Газовик» уступил в повторном матче на льду Кургана – 2:4.
Хозяева открыли счет на 3-й минуте, реализовав численное преимущество (Олег Гущин). Но потом, как и в первой встрече, наши ответили двойным залпом (Олег Смирнов на 10-й и Ильгиз Нуриев на 11-й).
Борьба вновь была весьма упорной, и счет изменился только в третьем периоде. К сожалению, он сложился для тюменской команды крайне неудачно. Экс-игрок «Газовика» Максим Черников уравнял шансы в том момент, когда мы играли в меньшинстве. Шла 45-я минута… Еще через шесть «Зауралье» вновь четко разыграло «лишнего» – шайбу забросил защитник Алексей Чечин.
Последние минуты были самыми драматическими. На табло горит «59.06», когда Анатолий Тимофеев берет тайм-аут. Ситуация осложняется тем, что у нас удален Нуриев. Тем не менее, наставник «Газовика» идет вабанк, меняя вратаря на полевого игрока. И… Максим Юшков сумел поразить пустые ворота.
Сразу после окончания игры матч-штраф получил Павел Засыпкин с формулировкой «за неспортивное поведение». Судя по эмоциям, переполнявшим игроков, им крайне не понравилось судейство Виталия Волонихина из Серова, особенно в третьем периоде…
Во вторник на «Востоке» играли «Спутник» и «Металлург»: 2:0 в пользу Нижнего Тагила.
Положение команд: «Ижсталь» (96 очков), «Автомобилист» (95), «Казцинк-Торпедо» (88), «Зауралье» (87), «Спутник» (84), «Казахмыс» (82), «Металлург» (75), «Молот-Прикамье» (72), «Мечел» (70), «Динамо-Энергия» (68), «Торос» (67), «Газовик» (64), «Ариада» (56), «Энергия» (22) и «Южный Урал» (20). Добавим, что наша команда провела меньше игр, чем ее конкуренты за место в восьмерке сильнейших.
В пятницу и субботу тюменцы играют в Орске.