X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Здравствуй, сердце молодое, незнакомое

Уже пятый день в торговом центре «Премьер» работают два молодых врача – Екатерина Кафеджинова и Алексей Ефанов. Желаете узнать, как поживает ваше сердце, даже если оно пока не жалуется, – подходите к ним. Доктора вооружены прибором для измерения артериального давления и весами. Даже на основании этих приборов они могут установить предварительный диагноз. У многих развивается артериальная гипертония, говорит Екатерина, но, к сожалению, люди об этом даже не догадываются.
– У девушек в основном наблюдается низкое давление, а у молодых людей – необычно высокое. Мы рассказываем им, как правильно питаться и, если необходимо, назначаем специальную диету. А некоторым советуем пройти обследование, – говорит доктор Кафеджинова. За вчерашний день они проверили около 55 человек, а за пять дней, прошедшие с начала акции – около 250-ти. Кстати, акция «Живи в ритме сердца» проводится по заказу областного департамента по здравоохранению.
Подобные пункты консультирования расположены в крупных торговых центрах «Гудвин» «Южный», «Зеленый берег», «Широтный» и работают в четверг и пятницу с 15.00 до 19.00, по субботам с 11 до 15.00.
***
фото: Алексей Ефанов и Екатерина Кафеджинова обследуют население.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта