Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124

• 23 Август
  • № 91
  • 5590

«Барсы» снова укусили

Маленькой неожиданностью вторника стало поражение «Автомобилиста» на своем льду от «Барыса», пусть и в серии буллитов. Казалось, что после двух поражений в Астане, переехав домой, команда Сергея Шепелева, разозленная по-хорошему, найдет управу на дерзких «барсов». Вышло, однако, по-другому. Матч получился невероятно напряженным, и уральцы могут только обижаться на самих себя, что не использовали ряд удалений у соперника.
Гости из столицы Казахстана открыли счет на 6-й минуте (отличился многоопытный Александр Корешков). Усилиями первого звена хозяева не только восстановили равновесие, но и вышли вперед (Алексей Булатов на 25-й минуте и Игорь Варицкий на 31-й).
В середине третьего периода блестящий проход с разящим кистевым броском удался Талгату Жайлауову, которого называют самым талантливым казахским хоккеистом. После чего чаша весов заколебалась. «Авто» имело великолепный шанс, когда играло в течение 1 минуты 39 секунд впятером против троих. «Барыс» отбился, и прежде всего благодаря голкиперу Алексею Кузнецову. Уральцы больше атаковали и в овертайме, но увы… А в серии буллитов вновь здорово сыграл Жайлауов – его бросок стал победным.
Старт второго круга регулярного чемпионата на «Востоке» выдался весьма урожайным: в трех матчах победители забрасывали по семь шайб. Самый крупный перевес одной из сторон оказался в Нижнем Тагиле, где «Спутник» принимал «Ермак» – 7:2.
Крепко досталось в Перми «Казахмысу» – 3:7. Сюда «сатпаевские волки» прилетели с новым наставником – и.о. главного тренера Сергеем Иченским. Анатолий Картаев освобожден от обязанностей директора и главного тренера «Казахмыса», ныне он старший тренер фармклуба… Такая перетряска наверняка повлияла на команду, для которой поражение с крупным счетом – все-таки нонсенс. По ходу третьего периода гости проигрывали и вовсе неприлично – 1:7, но сумели подсластить пилюлю двумя шайбами на последних минутах.
«Южный Урал» неплохо отыграл два периода в Ижевске и даже вел – 3:2. Но на весь матч пороху не хватило, тем более что в третьем периоде хозяева дважды использовали численное большинство. И здесь – 7:3.
У «Южного Урала» тоже новый главный тренер: сюда перебрался Юрий Пережогин, ранее отправленный в отставку в Кургане после неудачного стартового отрезка «Зауралья». Опытный наставник только знакомится с новой командой и, конечно же, постарается увести ее с предпоследнего места…
«Мечел», приехавший в башкирский Нефтекамск, угодил в нокдаун (0:3) уже в первом периоде. И, не забив ни разу, покинул площадку «на щите» – 0:5. Любопытно, что две шайбы «Торос» забросил в… меньшинстве (Иван Хлынцев и Артем Булянский), причем в первом случае голевым пасом отметился экс-«газовик» Станислав Голованов.
И еще один результат: «Металлург» Сер – «Казцинк-Торпедо» – 2:0.
О повторных поединках – завтра, как и о первом матче «Зауралье» – «Газовик», который состоится сегодня, 6 декабря.