X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Не стареют игрой ветераны

1 марта состоялось открытие еще одного филиала городского шахматного клуба – на этот раз в Центральном округе по ул. Осипенко, 63/2. В небольшом, уютном, хорошо отремонтированном помещении на 40 человек собрались представители областной Думы, администрации города, городской и областной шахматных федераций, которые в своих выступлениях отметили важность открытия таких клубов по месту жительства. Было зачитано приветствие президента Международной шахматной федерации Кирсана Илюмжинова, который поздравил тюменцев с этим событием.
Затем прошло чествование наиболее активных шахматных ветеранов Тюмени.
Изюминкой этого дня был, несомненно, шахматный матч «Молодая гвардия – гвардия ветеранов», который состоялся на 20 досках в два круга, по 15 минут каждому участнику на партию. Команды возглавляли капитаны: международный гроссмейстер Евгений Прокопчук (молодежь) и международный мастер Андрей Ободчук (ветераны). С перевесом в одно (!) очко, победили ветераны: 20,5:19,5. Все-таки!
В заключение состоялось открытое первенство Центральной управы по быстрым шахматам, в котором играли в основном участники только что закончившегося матча. Победили Евгений Прокопчук и Виталий Бачериков, набравшие каждый 6 очков из 7 возможных. Но у Бачерикова худший коэффициент.
Все участники открытия филиала были напоены бесплатным чаем с выпечкой (редкость в наши дни!), который организовала фирма «Ассорти».
В добрый путь, новый шахматный филиал!

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта