X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Дума выберет председателя

Завтра, 27 марта, состоится первое в V депутатском созыве заседание городской Думы. На нем предполагается утвердить новую структуру представительного органа власти, количество и название постоянных комиссий, их функции и компетенцию, а также избрание их председателей и заместителей председателя.
Отдельным пунктом повестки дня будет рассмотрен вопрос об избрании председателя городской Думы. Почти восемь лет – с сентября 2000 года – после досрочного прекращения полномочий Сергея Сметанюка – на этом посту находится Сергей Медведев. До этого почти полгода с начала III созыва он был заместителем председателя Думы и занимал должность председателя постоянной комиссии по городскому самоуправлению.
Голосование за кандидатуру нового председателя проводится тайно. Кандидатура будет считаться избранной, если за нее проголосует большинство от установленного числа депутатов. Думская фракция «Единая Россия» рекомендовала на этот пост Сергея Медведева. Напомним, что из 35 избранных депутатов членами этой общероссийской партии является 31.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта