• № 49
  • 5548

Бобров снова забивает

Виктор Бобров из «Химика» – герой первых двух дней полуфинальных серий. Пять шайб в двух матчах – просто здорово! Творец хет-трика в первой домашней встрече с «Казахмысом», он сумел забросить и обе шайбы воскресенской команды во вторник. Причем, «Химик» одержал волевую победу. «Сатпаевские волки» забили первыми – Роман Попов на 2-й минуте. Но в дальнейшем им ни разу не удалось пробить щит голкипера хозяев Андрея Васильева.
Тем временем на авансцену матча решительно вышел Бобров. При игре в большинстве, с подачи многоопытного Виктора Гордиюка, он сравнял счет (11-я минута). А на 49-й воспользовался искусным пасом из-за ворот другого партнера.
Неизвестный нам автор репортажа в режиме он-лайн даже воскликнул: «Кистевой бросок Боброва – это самое страшное, что может быть для Житкова (вратаря «Казахмыса» – Р.Р.). Интересно, сможет ли в этой серии Виктор забить Житкову десять?».
Вопрос, конечно, интересный, но сомневаюсь, что в Сатпаеве однофамилец легендарного хоккеиста и футболиста забьет столько же. В Сатпаеве «Химику» будет невероятно трудно. Нисколько не удивлюсь, если «Казахмыс» дома выиграет дважды, и серия опять вернется в Подмосковье ради пятого матча. А пока Воскресенск ведет – 2:0.
Рискну предположить, что в другой полуфинальной паре («Автомобилист» – «Дизель») пятый поединок вряд ли понадобится. Здесь более очевидно превосходство одной из сторон. Уральцы выиграли дома и во второй раз – 3:1. Хотя Пенза открыла счет (Дмитрий Саразов на 24-й минуте). Однако Виталий Ситников (34-я минута) и Евгений Чемерилов (38-я) обеспечили «Автомобилисту» минимальное преимущество ко второму перерыву. А на первой же минуте третьего периода защитник Марат Аскаров реализовал численное большинство.
Соперники снова скрестят клюшки 11 апреля в Сатпаеве и Пензе.