• № 46
  • 5545

Вернется ли «Химик» на Урал?

1:1 – таков счет финальной серии после двух матчей в Екатеринбурге. Первым победил гость – воскресенский «Химик». В минувшую субботу он сумел прекрасно защитить свои ворота, прежде всего благодаря отличной игре голкипера Андрея Васильева. Противоположные были взяты дважды. На 9-й минуте отличился Роман Савичев, а на 31-й – Алексей Смирнов.
Павел Засыпкин и Максим Лескин приняли участие в первой игре, а назавтра остались в запасе.
В повторном поединке «Автомобилист» имел минимальное преимущество – 1:0 – вплоть до первых минут третьего периода (шайбу на 17-й минуте забросил Александр Журун). «Химик», наконец, дрогнул, и хозяева льда забили еще трижды (Александр Гулявцев, Максим Савосин и Вячеслав Чистяков). Итог – 4:0 в пользу «Автомобилиста».
Теперь соперники переезжают в Подмосковье. Третий матч серии – сегодня.
Параллельно оспаривают бронзу «Казахмыс» и «Дизель». Здесь будет проведено только два матча. В первом, на льду Сатпаева, сильнее была казахская команда – 3:0. Первую шайбу послал в ворота гостей экс-«газовик» Андрей Кузнецов, а потом забили еще Савенков и Семенов. Вчера команды играли в Пензе. Результат – в следующем номере газеты.