X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Невезучий Челябинск

… А в душе – сложное, сложное чувство. Радость от того, что пришел долгожданный футбольный сезон. И огорчение: опять мы проиграли в Челябинске. Разумеется, уступить одной из лучших команд нашего дивизиона, да еще на ее стадионе – не зазорно. И нынешние 0:1 выглядят симпатичнее прошлогодних 0:3. Но и только…
После тщательного изучения воскресного он-лайна на сайте АСН «Тюменская арена» (а я параллельно следил за ходом матча и по букмекерскому сайту www.marathonbet.com) стало ясно, что такой исход в принципе справедлив. А в концовке нам откровенно повезло: 0:3 могли повториться…
27 апреля. «Зенит» (Челябинск) – ФК «Тюмень» – 1:0 (1:0).
Мячи: Шишкин, 29. Вот каким был стартовый состав «Тюмени»: Пестрецов, Перминов, Пенясов, Шипилов, Васильев, Давлятчин, Тренев, Фишман (к), Семенов, Анашкин, Зарва.
Первый опасный момент у ворот «Тюмени» возник на 5-й минуте: Николай Пестрецов справился с ударом Владимира Морозова. Чуть позже нашего «кипера» проверил дальним выстрелом Игорь Лебедев.
Тревожный звоночек прозвучал в районе 20-й минуты, когда наши защитники только в последний момент «накрыли» напористого Евгения Шишкина. Вот за ним-то не уследили в следующий раз при подаче углового – и Шишкин открыл счет. Позже выяснится, что это единственный и победный гол.
Хозяева поля, по понятным причинам, выглядели агрессивнее в атаке. А что же наши? Рискну предположить, что пока не в самой лучшей форме находится плеймейкер Константин Фишман, перенесший недавно травму. По свидетельству очевидца, самым активным у нас выглядел другой полузащитник – Виктор Тренев.
Игра не слишком ладилась, только этим можно объяснить случай достаточно редкий: уже в первом тайме Равиль Умяров произвел три замены! Первая «рокировка» произошла в линии обороны вскоре после пропущенного мяча: Игорь Перминов уступил место Станиславу Ремневу, проводившему первый официальный матч за новый клуб. А за считанные минуты до перерыва Дмитрий Анашкин (получивший ранее желтую карточку с формулировкой «грубая игра») и Дмитрий Зарва были заменены, соответственно, на Сергея Камарицких и Олега Власюка.
По свидетельству очевидца, гости в первые 45 минут имели только один реальный шанс для взятия ворот: на 26-й, после сноса Фишмана и подачи со штрафного Ивана Семенова, кто-то из тюменцев в сутолоке у ворот успел пробить, но выше планки.
«Супермомент» (так его назвал не известный мне автор он-лайна) был у нашей команды на 58-й минуте. Прибежавший на подачу углового Ремнев подкараулил мяч, но, увы, поспешив, не попал в пустые ворота. Ближе к концу матча из выгодной позиции выше «рамки» пробил Антон Васильев. Вот, пожалуй, и все…
Челябинцы же на последних минутах могли увеличить свое преимущество. Но в одном случае перемудрили, когда вышли втроем на одного защитника. А в другом за гостей «заступилась» перекладина ворот. Тем не менее, «Зенит» добился главного – отодвинул игру на нашу половину поля и сохранил победный счет…
О других матчах второго тура. Мощно выглядит на старте турнира нижегородская «Волга», одержав вторую гостевую победу – 4:0 над кировским «Динамо». Дубль оформил Максим Аристархов, а последний мяч своей команды, как и в первом туре, забил Станислав Прокофьев.
Дважды в гостях выиграл и ФК «Тольятти». При близком знакомстве с его составом выяснилось, что сюда перешли едва ли не все сильнейшие молодые игроки бывших «Крыльев Советов-СОК» – Максим Федоров, Евгений Песегов и другие. В воскресенье ФК «Тольятти» победил самарский «Юнит» – 3:1.
Остальные результаты: «Энергетик» – «Химик» – 0:3, «Лада» – «Сокол-Саратов» – 1:0, «Рубин-2» – «Газовик» – 1:2, «Нижний Новгород» – «Горняк» – 1:0, «СОЮЗГазпром» – «Академия» – 2:0, «Нефтехимик» – «Алнас» – 2:1.
Сразу четыре команды набрали максимальное число очков – 6. Это «Волга», «Тольятти», «Нефтехимик» и «СОЮЗ-Газпром». Далее в турнирной таблице следуют «Химик» (4), «Газовик» (4), «Нижний Новгород» (4), «Зенит» (3), «Сокол-Саратов» (3), «Лада» (3), «Рубин-2» (1), «Горняк» (1), «Динамо» Кир (1), «Тюмень» (0), «Алнас» (0), «Юнит» (0), «Академия» (0), «Энергетик» (0).

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта