Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124

• № 46
  • 5545

Армейцам вышел боком… бок Фицака

Такого на моей памяти еще не было – победный гол был забит при помощи… бока. Имеется в виду именно эта часть тела. 31 мая. ЦСКА – МФК «Тюмень» – 2:3 (1:2).
Мячи: Сергеев, 5, 23 – Афранио, 12, 13, Фицак, 40.
Как рассказывает сайт www.championat.ru, «развязка наступила на последних секундах. Армейцы пасовались в центре площадки, и после не слишком точной передачи Фицак перехватил мяч и в падении послал его в пустые ворота за секунду до финальной сирены. Вот только с трибуны показалось, что при перехвате мяч попал тюменцу в руку».
Этот спорный эпизод заставил корреспондента сайта обратиться после матча к капитану «Тюмени» Николаю Переверзеву. Вот что сообщил Николай: «Мы сами у «Фица» спросили, нам бы он врать не стал. И он сказал, что мяч попал в бок».
Пока неясно, будет ли ЦСКА подавать протест. Хотя, останься на табло ничейный счет, он бы мало чем помог столичной команде – ведь, чтобы отнять у сибиряков четвертую строку в чемпионате, им надо было побеждать в обоих матчах.
Если же вернуться к первому тайму этой встречи, то хозяева паркета пережили в нем кратковременный шок, обернувшийся двумя голами Афранио с промежутком в 26 секунд! Мячи были очень похожи: дважды бил Леандриньо, и оба раза расторопнее всех на добивании оказывался «Терминатор-43». Вот это реакция! Время не властно над этим великолепным футболистом.
При счете 2:2 на 35-й минуте был момент, когда ЦСКА мог выйти вперед: Вячеслав Владющенков обвел Эрика и бил, казалось, наверняка – мяч из пустых ворот вынес в подкате Максим Набоков.
Наша команда строго и самоотверженно сыграла в обороне. Стоит добавить, что на паркет вышел, пусть и не с самого начала, Денис Абышев, которого врачи поставили на ноги.
Трудная и очень важная победа «Тюмени» – она подтвердила, что мы выше ЦСКА и многих других совсем не случайно.
«Градус игры был высоким, – сказал Темур Алекберов. – Команды находились в равном положении. Добившись лучшего результата в истории, каждый все-таки хотел его превзойти. Первые десять минут ЦСКА выглядел предпочтительнее, затем мы взяли игру в свои руки. Второй тайм прошел в равной борьбе. Хозяевам была нужна победа. Но наши ребята грамотно сыграли вчетвером. Своими предыдущими матчами, настроем, желанием выигрывать, они заслужили эту победу. Мы постараемся не отдать то место, которое занимали в течение сезона. Благодарен ребятам. У нас хорошая команда, где футболисты помогают друг другу. Осталось немного до конца сезона, когда мы скажем: «Мы сделали все, что могли».
«Гости в течение сезона выступали более стабильно, – отметил правоту Алекберова его коллега Виктор Владющенков. – «Тюмень» заслужила свое место. Очень хороший, организованный, быстрый коллектив».
1 июня. ЦСКА – МФК «Тюмень» – 5:1 (0:1).
Мячи: Шоркин, 33, 39, Сергеев, 35, Владющенков, 39, 39 – Чухрий, 5.
Сергей Чухрий, недавний герой решающего матча за бронзу в составе «Тобола-Тюмени-2», в суперлиге нынче еще не забивал. И вот это случилось в Москве…
Однако другие наши голеадоры на сей раз «промолчали». Возможно, мотивация была несколько иной, чем накануне – ведь армейцы отставали уже на восемь очков. Красно-синие сумели забить два мяча в течение 1 минуты и 17 секунд, после чего наши вынуждены были рисковать. Последние три мяча, сделавшие победу ЦСКА крупной, влетели в наши пустые ворота.
Остальные результаты 25-го тура: «Динамо-СПб» – «ДинамоТималь» – 7:2, 9:5; «Политех» – «Динамо» (Москва) – 2:4, 3:4; «Мытищи» – «ВИЗ-Синара» – 1:5, 1:3; «Липецк» – ТТГ-ЯВА – 2:6, 1:3; «Норильский никель» – «Спартак-Щелково» – 8:6, 3:2.
7 и 8 июня в матчах последнего тура «Тюмень» принимает «Норильский никель».