X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

За Кузеванова!

Сценарий прошлогодней злополучной игры в Нижнекамске не повторился. Наши победили, сохранив свои ворота в неприкосновенности. Напомню, год назад здесь мы потерпели поражение со счетом 1:2 и вдобавок потеряли на длительный срок Евгения Кузеванова. Его безжалостно срубил футболист по фамилии Рябошапка, удивительным образом оставшийся безнаказанным. А у Кузеванова – тяжелейший перелом…

По жестокой иронии судьбы, Рябошапка еще и забил тогда в наши ворота…

Нынче «Тюмень» приехала на Каму после неудачной домашней серии из двух матчей, и игроки наверняка горели желанием реабилитироваться и поправить турнирные дела. Тоскливо-привычное десятое место… Надо с него выбираться. И команда доказала, что умеет играть в агрессивный наступательный футбол, в то же время поддерживая необходимый порядок в своей обороне.

Хозяева могли открыть счет первыми, но за гостей «заступилась» штанга – а ведь шла, по информации он-лайна «Тюменской арены», только 7-я минута…

Затем наши перехватили инициативу и создали несколько реальных голевых возможностей, но увы, их растранжирили. К примеру, Иван Семенов остался с глазу на глаз с голкипером, но, перебрасывая через него мяч, угодил в перекладину.

И тот же Семенов (он же, по версии болельщиков, «Бракамонте») участвовал в голевой комбинации на 40-й минуте. После его навеса последовал сброс мяча на Дмитрия Зарву, и тот в упор вколотил мяч в сетку.

Первая половина второго тайма тоже осталась за сибиряками. Виталий Шипилов и Зарва могли увеличить счет. А вот потом «нефтехимики», словно спохватившись – время-то стремительно сгорало, бросились вперед, и нам пришлось нелегко. На 73-й минуте мяч еще раз попал в стойку наших ворот – жаль, она никогда не услышит нашей благодарности…

В концовке хозяева устроили отчаянный штурм тюменских ворот, но Сергей Локотаев, проводивший свой первый матч сезона, не дрогнул и не сплоховал. И сразу подарил себе и всем своим поклонникам (и поклонницам) симпатичнейший «ноль» в графе «пропущенные мячи».

«Сыграли неплохо, – промментировал матч главный тренер ФК «Тюмень» Равиль Умяров. – Особенно понравился первый тайм. Мы создали массу моментов, забили хороший гол. Во втором тайме также имели возможность забить, но уже больше думали об обороне. Единственный отрицательный момент – слабая реализация».

Отвечая на вопрос журналиста о причине отсутствия Сергея Кошелева, Умяров сказал: «Остался в Тюмени, можно сказать, в воспитательных целях». (Вероятно, причиной стало рискованное поведение Сергея в матче с «Нижним Новгородом», когда он, погорячившись, толкнул арбитра и мог быть удален с поля – правда, проступок привел лишь к желтой карточке – Р.Р.).

Комментируя первое в сезоне выступление Локотаева, Равиль Фатекович оценил его как хорошее. «В следующем матче, думаю, он вновь выйдет в стартовом составе».

Неожиданностью тура стало поражение «Лады» на своем поле от аутсайдера «Юнита» – 1:2. Один из самых опытных в составе тольяттинского клуба – Константин Кайнов – не реализовал пенальти.

Станислав Прокофьев забил свой шестой мяч за нижегородскую «Волгу», а его новая команда победила в Альметьевске – 3:1.

«Газовик» переиграл «Тольятти» – 2:1.

Крайне любопытно разворачивались события в концовке матча в башкирских Учалах. Футболист «Сокола-Саратова» Кильдишов был удален на 82-й минуте за вторую желтую карточку, а еще через две минуты его команда… открыла счет. Хозяева смогли отыграться только на 90-й. Ничья – 1:1.

Остальные результаты: «Нижний Новгород» – «Динамо» Кир – 2:0, «Рубин-2» – «Энергетик» – 1:0, «СОЮЗ-Газпром» – «Зенит» Чб – 2:1, «Академия» – «Химик» Дз – 0:1.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта