X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

«Югра» – потенциальный фаворит?

Одним из чемпионов межсезонья может стать дебютант высшей лиги – «Югра» из Ханты-Мансийска. Ранее мы сообщали, что в команде известного московского тренера Николая Соловьева и его ассистента, олимпийского чемпиона Сергея Шепелева может появиться тюменское ударное звено: Илья Малюшкин – Максим Лескин – Павел Засыпкин.
Сейчас же стало известно, что «Югра» заключила контракт с чемпионом России сезона 2000/2001 в составе магнитогорского «Металлурга» Алексеем Зоткиным. Его амплуа – нападающий. Как уточняет сайт www.championat.ru, минувший сезон 26-летний игрок провел на Украине, в киевском «Соколе». По-видимому, и последующие приобретения хоккейного клуба из ХМАО-Югры будут достаточно громкими для высшей лиги.
Команда выходит из отпуска и приступает к тренировкам 7 июля. В дебютном сезоне задачи выиграть турнир поставлено не будет, а вот в дальнейшей перспективе планируется выйти на тот уровень, который позволит клубу претендовать на место в Континентальной хоккейной лиге (как теперь, в свете перемен, именуется российская суперлига).
В декабре 2008-го «Югра» получит в свое распоряжение новый ледовый дворец на пять с половиной тысяч зрителей, как того требует регламент КХЛ.
– Хоккей – новый вид спорта для Ханты-Мансийска, но болельщики его полюбят, и мы уверены, что арена будет стабильно заполняться на каждом матче, – говорит генеральный менеджер «Югры» Вадим Макаров.
КУРЬЕР

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта