• № 46
  • 5545

«Прибой» приблизился к Кубку Тюмени

Для этого ему пришлось одолеть лидера чемпионата – «Газпромбанк» – со счетом 3:1. Уже в первом тайме прибоевцы забили нужный для себя гол. Но матч, как известно, состоит из двух таймов.
В начале второй половины игры в центре поля грубо сбивают 13-го номера «Газпромбанка» Евгения Маслова. Однако судья не стал останавливать встречу, так как мяч остался у «банкиров».
Их нападающий воспользовался этим обстоятельством, обыграл двух защитников и пробил мимо голкипера «Прибоя» Владимира Бабанова в ворота.
Только после этого рефери предъявил игроку под N 73 «горчичник». Тот, кстати, в ходе матча извинился перед Масловым за свою грубость.
Следуют одна за другой две очень острые атаки «Газпромбанка». В первом случае мяч впритирку со штангой уходит за лицевую линию. А в другом мяч после штрафного удара отражает «стенка».
И тут срабатывает извечный футбольный принцип «не забиваешь ты – забивают тебе»: голкипер «банкиров» опрометчиво выходит на перехват, и форвард «Прибоя» (по-моему, это был Ростислав Валишин) по высокой дуге перекидывает мяч через вратаря.
И тут же следует молниеносная атака прибоевцев по другому, левому флангу. Форвард с острого угла пробивает мяч мимо голкипера «Газпромбанка».
Итак, «Прибой» делает очередной шаг к заветному Кубку города.
А «Газпромбанку», очевидно, попросту не хватило сил – позади у него две победы в розыгрыше Кубка Урала и Западной Сибири. Со счетом 2:1 в гостях и 3:2 дома наши земляки обыграли «Металлург» из Кыштыма и вышли в полуфинал, где встретятся с пермским «Октаном».