X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Рокировка лидеров

«Прибой» сделал подарок своему форварду в честь дня рождения: Ростиславу Валишину исполнилось 35 лет, — «Прибой» выиграл — 3:1.

В понедельник на стадионе «Строймаш» состоялся центральный матч тура: встречались лидеры чемпионата города — «Прибой» и «Этажи».

Зрителей в этот вечер собралось даже больше, чем на играх «Тюмени». Причем на трибунах было довольно много девушек, которые снимали игровые моменты и футболистов на цифровые фотокамеры.

В первом тайме игра шла на равных, но сумел отличиться сам именинник — единственный гол в первой половине встречи записал на счет Валишин.

Основные события развернулись во втором тайме. Уже в самом его начале пенальти зарабатывает 14-й номер «Этажей» Ильдар Хусаинов. Он же его и реализовал: голкипер заводчан Владимир Бабанов хотя и угадал направление удара, но дотянуться до мяча не cумел.

У «Прибоя» очень активным был N 73 — играющий тренер Сергей Фишман (1973 — год рождения футболиста). Сергея сбили после прохода по флангу, назначен штрафной. После навесной подачи во вратарскую голкипер «Этажей» чуть-чуть не дотягивается до мяча кончиками пальцев, и защитник заводчан Сергей Сорокин с метра отправляет его головой в сетку — 2:1.

«Прибой» постоянно атакует, и вот уже Максим Бурматов, хитрым финтом обманув защитника, точно бьет из-за пределов штрафной, увеличивая разрыв в счете — 3:1.

У соперника было несколько моментов для того, чтобы не только сократить отставание, но и сравнять счет. Однако сначала Ильдар Хусаинов «простил» «Прибой», умудрившись с линии вратарской площадки пробить выше ворот. А затем Владимир Бабанов сумел исправить собственную ошибку, выпустив мяч из рук — он успел среагировать раньше форварда «Этажей», пошедшего на добивание.

Взяв три очка, «Прибой» стал единоличным лидером чемпионата. Но, скорее всего, только на один день — вчера вечером на верхнем поле стадиона ФК «Тюмень» встречались «Газпромбанк» и СДЮШОР. Вряд ли один из лидеров первенства упустил победу и возможность обойти «Прибой» в турнирной таблице. Подробности этого матча читайте в завтрашнем номере «Курьера»…

В понедельник на «Строймаше» состоялась еще одна интересная игра: «Сибинтел» — «Олимпия». Исход матча был предсказуем, больше интересовало — с каким счетом он закончится.

Форварда «Сибинтела» и лучшего бомбардира чемпионата Илью «Тропу» Дорожкина стерегли сразу двое защитников боровчан. Но игру сделали два других футболиста «Сибинтела» — Константин Абышев и Евгений Беломоин.

Первый очень лихо финтил, зарабатывая штрафные удары в сторону ворот «Олимпии». Константин Абышев и заставил защитника сыграть рукой во вратарской площадке. Пенальти вызвался пробить Дорожкин. Он разбегается, делает чуть заметную паузу, чтобы понять — в какую сторону бросится вратарь — и мощно, хладнокровно бьет в противоположный угол. 1:0 в пользу «Сибинтела». А счет удваивает Евгений Беломоин, проявив индивидуальное мастерство. Он же сделал дубль, замкнув интересную комбинацию.

Голкипер «Сибинтела» Григорий Соколовский откровенно скучал и даже присел на травку, прислонившись к штанге, в ожидании атаки на свои ворота. «Тропа» Дорожкин в конце первого тайма был заменен.

Гол престижа гости забили в начале второй половины игры с пенальти. Сначала они заработали право на угловой удар, а затем вынудили футболистов «Сибинтела» cфолить в своей штрафной.

Но больше счет не изменился: 3:1 в пользу «Сибинтела».

Эта команда, так же, как «Этажи» и «Газпромбанк», набрала 21 очко.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта