• № 52
  • 5551

Старт задержал ливень

Вчера, 1 августа, прошли полуфиналы чемпионата Тюмени по теннису.

Спортсмены подъезжали с задержкой: из-за прошедшего поутру ливня вообще стоял вопрос о переносе матчей на следующий день. Но воссияло солнце, корт подсох и соревнования продолжились.

Первыми вышли герои вчерашнего дня — Игорь Минаков и Владлен Дубинский. Владлен выглядел изрядно уставшим: рано утром он провожал в аэропорту свою супругу.

Перед матчем соперники устроили словесную перепалку. Игорь Минаков:

— И, вообще, я в туалет пошел. На что Владлен Дубинский отвечает:

— Это он меня психологически из строя выводит.

Судья матча Виктор Галактионов тоже не остался в стороне:

— За каждый мат — штраф сто рублей. Мне тоже зарабатывать нужно.

Ему вторит ветеран тюменского тенниса, тренер Борис Павлович Пиманков:

— За рубежом это стоит 25 долларов.

Тем не менее, матч проходил очень бодро. Игорь Минаков в первом сете вел со счетом 5:0, при этом еще комментировал судье Виктору Галактионову:

— Скажите спасибо, что мы так быстро играли.

Первый сет заканчивается со счетом 6:0 в пользу Игоря Минакова, который возглавляет рейтинг тюменских теннисистов. Причем, ему делается замечание за разговоры (а это минус 100 рублей!).

Второй сет также завершается в пользу Игоря Минакова — 6:1.

Накануне в парном разряде победы одержали Игорь Минаков и Игорь Филимонцев, Виктор Галактионов и Лев Штепа, Михаил Минкин и Александр Удилов.

У девушек в одиночном разряде полуфинальные бои вчера завершились. В финале завтра, в субботу, 2 августа, встречаются мама и дочка Галактионовы — Мария и Анастасия. А глава семейства пробился в финал в парном разряде вместе со Львом Штепой.