X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

«Газовик» выиграл в Финляндии

Тюменский хоккейный клуб завершил свой зарубежный сбор победой.

Накануне был сыгран последний товарищеский матч. «Газовик» одержал победу со счетом 4:2 над своим соперником по предстоящему открытому первенству России, «Казцинк — Торпедо» из Казахстана.

Голы за «Газовик» забивали Игорь Валеев, Сергей Севостьянов, Ильгиз Нуриев и Дмитрий Устюжанин. Хорошо сыграли оба наших голкипера — Александр Полукеев и Максим Корякин, которые пропустили за матч по одной шайбе каждый.

До этого тюменская команда проиграла «Торосу» из Нижнекамска со счетом 1:5. Однако тренерский штаб «Газовика» заявил, что поражение было закономерным: за команду не играли восемь хоккеистов основного состава. Дали показать себя потенциальным новичкам, находящимся на просмотре, и тем, кто раньше нечасто выходил на лед.

А в юниорскую сборную России (до 16 лет) на сборы вызваны трое молодых тюменцев: защитник Антон Терентьев и форварды Антон Чечулин и Максим Намруев, играющие в «Газовике». Если сбор пройдет нормально, ребята поедут в составе сборной на международный турнир в Австрию, который состоится с 28 по 31 августа.

***
фото: опасный момент у ворот «Газовика»;(внизу) тренировка без шайбы

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта