X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Гонки на призы Сергея Усламина

Традиционные всероссийские соревнования пройдут в Тюмени в 23-й раз.

Сергей Усламин — наш самый известный велогонщик. Еще в конце 70-х Сергей подавал большие надежды, выступая за спортобщество «Урожай». Параллельно учился в школе N 49, правда, появляясь там только на экзаменах. Он завоевал звание заслуженного мастера спорта СССР, не раз побеждал на этапах Гонки мира. Перешел в профессиональный велоспорт и выступал за команду, представлявшую итальянскую фирму. В Италии и остался жить. Хотя его родители по-прежнему здесь, в Тюмени.

На этот раз Сергей Усламин не приедет домой, чтобы вручить призы победителям гонок, которые начались еще во вторник, 5 августа.

Сегодня, 7 августа, от села Червишево до деревни Черная Речка в 11 часов стартует индивидуальная гонка с общего старта. Участвуют команды семи областей и республик: Башкортостан, Удмуртия, Татарстан, Омск, Челябинск, Екатеринбург и наша команда.

Финал пройдет в субботу, 9 августа. Старт — в 11 часов от архитектурно-строительной академии. Район улиц Ямской, Казанской, а также Исторической площади возле краеведческого музея на время гонки будет закрыт для проезда автотранспорта.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта