X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Лидер оступился

Под проливным дождем в понедельник «Прибой» проиграл «Строителю» — 0:2.

С самого начала игра у лидера первенства в первой группе не заладилась. Может быть, заводчане привыкли к более комфортным условиям, а тут поле стадиона «Строймаш» буквально хлюпало под ногами футболистов.

Один из форвардов «Прибоя» Ростислав Валишин раз за разом отдавал неточные передачи на проход своим одноклубникам.

Ветеран команды Роман Гайсин, исполнявший обязанности ассистента главного тренера, призывал:

— Ростик, Ростик! Подвигайся! Не помогало. 73-го номера Сергея Фишмана, играющего тренера заводчан, вообще не было видно на поле.

В середине первого тайма хлесткий удар с угла вратарской площадки «Прибоя» мимо голкипера Владимира Бабанова нанес Ренат Тимканов. Гол — 1:0 в пользу «Строителя».

Со скамейки запасных «Прибоя» доносится зычный голос главного тренера Виктора Фишмана, который обращается к одному из своих защитников:

— Тебе говорят: фоли! Почему не фолил?

Почти тут же в штрафной площади «Строителя» защитник врезается в игрока «Прибоя» Сергея Сорокина. Тот падает на мокрый газон и катается по искусственному травяному покрытию. Однако судья не торопится доставать желтую карточку и лишь показывает на угловой.

По левому флангу прорывается форвард заводчан Александр Горинов. Он, как всегда, энергичен, однако видно, что Александру не хватает точности в пасах своим одноклубникам. Видимо, у всех игроков «Прибоя» накопилась усталость: как-никак, только в городском чемпионате сыграно 15 матчей плюс игры на первенство области и кубковые баталии.

Во второй половине матча хлынул ливень. Поле пришло в такое состояние, что на нем следовало играть в водное поло.

«Прибой» по-прежнему ничего не мог противопоставить атакующему порыву «строителей». А соперник все наседал. Сначала ворота, защищаемые Владимиром Бабановым, спасла штанга — мяч угодил в крестовину. А затем с линии вратарской метко в верхний угол пробил все тот же Ренат Тимканов.

В понедельник состоялся еще один матч городского чемпионата. Встречались «Этажи — СП «Альянс» и СК «Столичный». Игра завершилась разгромом пригородного клуба со счетом 5:1. У «Этажей» дважды отличился Ильдар Хусаинов, по одному голу забили Илья Гудков, Максим Бурматов и Михаил Мартынов.

Лидерство в первенстве города по-прежнему сохраняет «Прибой», набрав 37 очков. Но гораздо в более выгодном положении «Газпромбанк», в активе которого не только 30 очков, но и пять игр в запасе. Сегодня эта команда в 19 часов встречается на стадионе ФК «Тюмень» как раз с обидчиком «Прибоя» — «Строителе컈2а

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта