X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Шуша – это не река, а имя бразильца

Говоря о новых бразильских легионерах «Тюмени», Александр Попов дает себе один процент в качестве своеобразного плацдарма для отступления.

Потому что договоренности с двумя новичками достигнуты, по словам президента мини-футбольного клуба, на «99 процентов». Есть договоренности, но южноамериканцы пока не добрались до России, и контракты с ними, естественно, не подписаны.

Первый из двух известен под именем Греуто (которое применительно к бразильским спортсменам, скорее, является не именем, а прозвищем – лаконично, просто и броско). На вчерашней пресс-конференции Александр Валентинович представил его как опытнейшего голкипера «на голову выше Эрика» в смысле мастерства. Греуто – 31 год, он имеет опыт выступлений за национальную сборную Бразилии. «Мы вместе с Андреем Комаровым просматривали несколько игр с участием этого вратаря – на самом деле это мастер».

Второй из двух – Шуша, напротив, еще совсем молод (чуть за двадцать) и считается одним из самых одаренных мини-футбольных самородков своей страны.

Если 99 процентов превратятся в 100, то в «Тюмени» будет четыре легионера, что, несомненно, хорошо с точки зрения здоровой конкуренции за место в основном составе.

Важная подробность: по понятным причинам эти два футболиста не могли быть заявлены за «Тюмень» (а заявочная кампания окончена). Однако есть вариант, позволяющий незамедлительно бросить их в «бой» в случае успешного подписания контрактов. Заявить за «Тобол-Тюмень-2», чьи игроки имеют право играть и за первую команду…

«И, тем не менее, основу «Тюмени» всегда будут составлять местные футболисты», – подчеркнул Александр Попов. Потому нынче приглашен в команду воспитанник ишимского мини-футбола Дмитрий Семикин, за которым Попов следит с тех пор, как Диме было 14. Последний сезон Семикин провел в столичном «Динамо2» (правда, не провел ни одной игры, а только тренировался). И Попов, и Комаров одобрительно отзываются об этом молодом футболисте, отмечая, в частности, его «бразильскую технику – на крохотном пятачке в метр может обыграть одного-двух соперников».

Президент клуба добавил к этому, что генеральная линия – на формирование первой команды из тюменских футболистов («не менее 80 процентов») – останется неизменной.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта